ЦБС Ульяновска ВКонтакте
ЦБС Ульяновска в Твиттере
ОБратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
 
 
 
 

01.02

в 14:00 специализированная библиотека №1 "Мир искусств" приглашает учащихся 6 классов на встречу с ветеранам "Судьбы, опаленные войной", посвященную Дню воинской славы России – дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 12:00 в специализированной библиотеке №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" состоится день информации "Спорт – это жизнь", приуроченный к Международному спортивному форуму "Россия – спортивная держава".
в 16:00 работники специализированной библиотеки №3 "Библиотека Милосердия" приглашают учащихся 7-8 классов на час мужества "Дети военного Сталинграда" в ознаменование Дня воинской славы России – дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 15:00 специализированная библиотека №5 "Библиотека народной культуры" приглашает учащихся УАвиаК и 9-10 классов школ совершить виртуальную экскурсию "Мамаев курган – гордая память истории" ко Дню воинской славы России – дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 19:00 в специализированной библиотеке №8 "Библиотека духовной культуры" состоится публичная лекция в психологической группе "Мастера психологии" для молодежи "Освобождение от обид".
в 12:45 работники библиотеки №11 приглашают учащихся 3-5 классов на беседу-игру "Да здравствует спорт!".
в 14:00 библиотека №15 имени Н.Н. Благова приглашает всех желающих на встречу с детьми войны "Дети войны" в честь Дня воинской славы России – дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 14:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится урок мужества для учащихся 7-8 классов "Не ради славы и наград мы защищали Сталинград", посвященный Дню воинской славы России – дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 15:00 в библиотеке №21 состоится урок памяти, посвященный Сталинградской битве для учащихся 8-9 классов "Сталинград" в ознаменование Дня воинской славы России – дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 15:00 библиотека №22 имени М.Ю. Лермонтова приглашает учащихся 5-6 классов на встречу со спортсменом "Живём спортом!", приуроченную к VII Международному спортивному форуму "Россия – спортивная держава".
в 17:00 работники библиотеки №22 имени М.Ю. Лермонтова организуют урок мужества о битве за Сталинград для учащихся 5-6 классов "Бессмертный Сталинград" в ознаменование Дня воинской славы России – дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 15:00 работники специализированной библиотеки №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашают всех желающих на литературно-краеведческий час "Симбирским литературным трактом: Н. Благов", посвященный творчеству Н. Благова.

02.02

в 14:00 специализированная библиотека №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" представляет урок истории к 75-летию Сталинградской битвы для учащихся 5-6 классов "Горячий снег Сталинграда" в честь Дня воинской славы России – дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 15:00 в специализированной библиотеке №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова состоится исторический час для студентов УМТ "Двести огненных дней и ночей" ко Дню воинской славы России – дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 10:00 работники библиотеки №26 организуют в школе №58 час мужества для учащихся 3 классов "Сталинград. Победа на Волге" в ознаменование Дня воинской славы России – дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 12:30 детская библиотека № 27 имени С.В. Михалкова приглашает учащихся 3 классов на урок мужества, "Стал фронтом поперек России - И всю ее прикрыл собой", посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 13:15 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова организуют в школе №52 час истории для учащихся 7 классов "Великий подвиг твой история хранит!" в честь 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 15:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится познавательная игра для учащихся 5-9 классов "Битва за Волгу" к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 14:00 библиотека №29 приглашает всех желающих на Пушкинскую акцию – чтение стихов "Пушкинское поэтическое эхо" в ознаменование дня памяти А.С. Пушкина (10 февраля).
в 15:00 работники библиотеки №34 организуют в доме культуры поселка Пригородный литературно-музыкальную композицию для учащихся 5-6 классов "Неугасаемый огонь памяти", посвященную 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).

04.02

в 13:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится акция по изготовлению и распространению буклетов об участии молодежи в выборах "Я и закон".

06.02

в 14:00 работники Центральной городской специализированной библиотеки "Центра изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова приглашают учащихся 9-10 классов на урок мужества "Ты выстоял, великий Сталинград!" в честь 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 15:00 специализированная библиотека №5 "Библиотека народной культуры" приглашает студентов и учащихся 9-10 классов принять участие в игре "Что? Где? Когда" "Им покоряется небо", посвященной Дню гражданской авиации (9 февраля).

07.02

в 14:00 в библиотеке №6 имени Д.А. Гранина состоится час информации для учащихся 5-9 классов "Таинственная паутина", в честь Всемирного дня безопасного интернета (13 февраля 2018 года).
в 13:45 работники библиотеки №11 организуют в школе.№62 урок мужества антифашиста для учащихся 6-7 классов "Твои ровесники из военной поры" ко Дню памяти юного героя-антифашиста (8 февраля).
в 14:00 специализированная библиотека №17 "Содружество" приглашает учащихся 1-4 классов принять участие в беседе "Позитивная среда цифрового пространства" в рамках Недели безопасного РУНЕТА.
в 12:00 в библиотеке №21 состоится урок памяти для учащихся 1-4 классов "Огонек памяти", посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста (8 февраля).

08.02

в 13:00 работники Центральной городской специализированной библиотеки "Центра изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова организуют в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева мастер-класс по изготовлению "Валентинок" в рамках программы "Библиотерапия" для детей с ограниченными возможностями здоровья "На добро свое сердце настрою".
в 14:00 специализированная библиотека №1 "Мир искусств" приглашает учащихся 4 классов на час мужества "Вечно живые" в ознаменование Дня памяти юного героя-антифашиста (8 февраля).
в 14:15 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится беседа с учащимися 1-4 классов школы-интерната "Улыбка" о детях-героях войны "Не мальчик, а солдат: дети в Великой Отечественной войне".
в 12:15 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина организуют в школе № 47 час мужества для учащихся 5 классов "Маленькие герои большой войны" ко Дню памяти юного героя-антифашиста (8 февраля).
в 19:30 специализированная библиотека №8 "Библиотека духовной культуры" приглашает на заседание литературной студии "Восьмерка" "Борис Чичибабин, поэт и гражданин".
в 14:00 в библиотеке №12 состоится час информации для учащихся 3-4 классов "Олимпионики, вперед!". В программе: знакомство с олимпийскими видами спорта с элементами игры.
в 13:30 работники библиотеки №21 приглашают учащихся 1-4 классов на информационно-литературный час "Давайте Пушкина читать" в ознаменование дня памяти А.С. Пушкина (10 февраля).
в 14:00 библиотека №22 имени М.Ю. Лермонтова приглашает учащихся 5-6 классов принять участие в игровой программе "Сказки А.С. Пушкина", приуроченной ко дню памяти А.С. Пушкина (10 февраля).
в 13:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится посвящение первоклассников в читатели библиотеки "Я умею читать!"
в 14:00 работники детской библиотеки №25 "Центр краеведческой информации" имени Б.В. Аржанцева приглашают учащихся 8-9 классов на познавательную беседу "День науки".
в 16:00 библиотека №26 приглашает жителей ТОСа "Заря" на поэтический час по творчеству поэтессы Елены Токарчук "Живое слово её стихов".
в 15:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится час мужества для учащихся 5-6 классов "Мальчишки мечтали о подвиге" в ознаменование Дня памяти юного героя-антифашиста (8 февраля).
в 14:00 работники библиотеки №29 приглашают учащихся 6-8 классов на урок мужества "Маленькие герои большой войны", посвященный Дню юного героя антифашиста (8 февраля).
в 14:00 в библиотеке №34 состоится беседа с учащимися 7 классов "Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу" в ознаменование дня памяти А.С. Пушкина (10 февраля).

09.02

в 15:00 библиотека № 24 имени А.С. Пушкина приглашает учащихся 7-8 классов на литературный час "Его стихов пленительная сладость" к 235-летию со дня рождения русского поэта-романтика В.А. Жуковского (9 февраля 1783 года).
в 15:00 в детской библиотеке №25 "Центр краеведческой информации" имени Б.В. Аржанцева состоится лекция для учащихся 9-10 классов "Город с крыльями" в честь Дня гражданской авиации (9 февраля).
в 14:00 работники библиотеки №26 организуют в школе №58 литературный час для учащихся 7 классов "И Пушкин вечно будет длиться", посвященный дню памяти А.С. Пушкина (10 февраля).

10.02

в 13:00 специализированная библиотека №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" представляет читательский марафон "Памяти А.С.Пушкина" в.ознаменование дня памяти А.С. Пушкина (10 февраля).
в 19:00 в специализированной библиотеке №8 "Библиотека духовной культуры" состоится презентация музейной экспозиции "10 минут истории" "Так выстоял великий Сталинград" к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года).
в 12:45 работники библиотеки №11 организуют в школе №62 квест-игру для учащихся 3 классов "Путешествие в страну сказок Пушкина" в ознаменование дня памяти А.С. Пушкина (10 февраля).
в 13:00 библиотека №15 имени Н.Н. Благова приглашает всех желающих на литературный турнир "Учитесь Пушкина читать!", посвященный дню памяти А.С.Пушкина (10 февраля).

12.02

в 15:00 в специализированной библиотеке №1 "Мир искусств" состоится праздничная программа для учащихся школы-интерната №91 "Встречаем Mасленицу".
в 14:00 работники специализированной библиотеки №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова приглашают учащихся 7 классов на литературный час "Величье Пушкинской строки" в ознаменование дня памяти А.С. Пушкина (10 февраля).
в 16:00 библиотека № 9 приглашает жителей ТОСа "Набережный" фольклорная программа "Масленица широкая".

13.02

в 13:00 в Центральной городской специализированной библиотеке "Центр изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова состоится литературно-игровая программа для учащихся 6-7 классов "Масленица – широкая боярыня".
в 16:00 работники специализированной библиотеки №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" приглашают всех желающих на праздник Масленицы "Как на масляной неделе…"
в 15:00 библиотека №12 приглашает жителей ТОСов "Заводской", "Юбилейный" и "Заречный" на литературно-музыкальную программу с участие депутатов УГД по 5-му округу Н.А. Лазарева и О.В. Муллиной "В гостях у Маслены!"
в 15:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится урок мужества с приглашением воинов-интернационалистов для учащихся 8-9 классов "Афганистан живет в душе моей", посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов (15 февраля).

14.02

в 14:00 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина приглашают всех желающих на тематический час "Парад Валентинок".
в 19:00 специализированная библиотека №8 "Библиотека духовной культуры" представляет тематическую программу для молодежи "Веселая Симбирская Масленица".
в 14:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится литературный час "Пушкиногорья рыцарь" в честь 115-летия со дня рождения заслуженного работника культуры С.С. Гейченко (14 февраля 1903 года).
в 13:00 работники детской библиотеки №25 "Центр краеведческой информации" имени Б.В. Аржанцева приглашают всех желающих принять участие в международном дне дарения книг "День книгодарения".
в 13:00 в библиотека №29 состоится международный день дарения книг "Подари книгу библиотеке!" Приглашаются все желающие.

15.02

в 13:00 Центральная городская специализированная библиотека "Центр изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова приглашает студентов современного открытого колледжа "Сокол" на литературный час "г. Иркутск, Сибирь. В. Распутин – А. Антипин : эстафета традиций" в рамках цикла "Уроки чтения – уроки жизни. Литературная карта России".
в 17:00 в специализированной библиотеке №3 "Библиотека Милосердия" состоится праздничная программа "Ой, блины, блины, блины…" для жителей микрорайона.
в 14:00 работники специализированной библиотеки №4 "Социально-информационный центр "Надежда" организуют в подростковом клубе "Орлёнок" урок гражданственности, "Память бьётся в висках, как тревожный набат…" ко дню памяти воинов-интернационалистов (15 февраля).
в 15:00 специализированная библиотека №5 "Библиотека народной культуры" приглашает учащихся 7-8 классов на час мужества "Горькая память войны" в честь дня памяти воинов-интернационалистов (15 февраля).
в 14:00 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина организуют в  школе № 48 литературный час"Их обжигала пламенем война: Афганская война в художественной литературе" для учащихся 9-10 классов, посвященный дню памяти воинов-интернационалистов (15 февраля).
в 19:00 в специализированной библиотеке №8 "Библиотека духовной культуры" состоится занятие с элементами психологического тренинга в психологической группе "Мастера психологии" для молодежи "Творческая мастерская".
в 13:00 работники библиотеки №12 приглашают студентов принять участие в дискуссии с презентацией при участии депутатов УГД по 5-му округу Н.А. Лазарева и О.В. Муллиной "Солдаты Отчизны" в ознаменование дня памяти воинов-интернационалистов (15 февраля).
в 16:00 специализированная библиотека №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" приглашает на заседание клуба «Беседка» и представляет фольклорную программу "Как на масляной неделе".
в 14:00 в детской библиотеке №27 имени С.В. Михалкова состоится экскурсия из цикла ретро-экскурсий "Ностальгия круглый год" по музейной экспозиции "Зал советского периода" для студентов многопрофильного техникума "Все работы хороши".
в 15:00 работники специализированной библиотеки №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашают учащихся 5-6 классов на час мужества "Время выбрало нас", посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов (15 февраля).
в 15:00 библиотека №29 приглашает всех желающих на литературно-музыкальный час "А песни тоже воевали…" в честь дня памяти воинов-интернационалистов (15 февраля).

16.02

в 16:00 в Центральной городской специализированной библиотеке "Центре изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова состоится творческая встреча с поэтом С.И. Матлиной в клубе интеллигенции "Русь земная, красный дом".
в 12:00 работники библиотеки №11 приглашают учащихся 1-4 классов на час фольклора "Вкусное Солнышко – Масленица".
в 14:00 специализированная библиотека №17 "Содружество" приглашает на литературно-музыкальный вечер "Сын своего народа", посвященный 80-летию со дня рождения писателя Ф. Г. Яруллина (9 февраля 1938 года).
в 14:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится час профилактики вредных привычек для учащихся 5-6 классов "Выбор сильных".
в 16:00 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова приглашают подростков клуба "Орленок" на час здоровья "Добрые советы для вашего здоровья".
в 15:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 5-6 классов на познавательную игру "Вы в праве знать о праве".
в 14:00 в библиотеке №29 состоится час информации для учащихся 4-6 классов "Уроки безопасности: что делать, если..."
в 14:00 работники специализированной детской библиотеки №31 "Сказочный театр" приглашают учащихся 5-6 классов на час правовой грамотности "Подросток и закон".

18.02

в 16:00 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится фольклорная программа для воспитанников детского дома "Гнёздышко" и учащихся школы-интерната "Улыбка""Весёлая пора Маслена – лакомка".
в 13:00 специализированная библиотека №5 "Библиотека народной культуры" приглашает учащихся 4-6 классов на игровую программу "Масленица – блинница, весны именинница".
в 13:00 работники специализированной библиотеки №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова приглашают всех желающих на игровую программу "Сударыня-Масленица".
в 15:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает всех желающих на игровую программу "Широкая Масленица".

19.02

в 14:00 в специализированной библиотеке №1 "Мир искусств" состоится день молодого избирателя для учащихся 11 классов "Учусь быть гражданином".
в 14:00 работники специализированной библиотеки №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова приглашают учащихся 4 классов на беседу о пользе спорта "Спорт, спорт, спорт…".
в 14:00 библиотека № 9 приглашает учащихся 5-7 классов на урок пожарной безопасности к 200-летию со времени создания в Симбирске пожарной охраны "Это должен знать каждый".
в 15:30 в библиотеке №34 состоится беседа с учащимися 5 классов "Родной язык – как ты прекрасен" в честь Международного дня родного языка (21 февраля).

20.02

в 14:00 работники Центральной городской специализированной библиотеки "Центра изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова приглашают учащихся 5-6 классов принять участие в познавательной беседе "Путешествие в прошлое Олимпийских игр".
в 14:00 специализированная библиотека №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" приглашает учащихся 5-6 классов на познавательный час "Имена героев на карте города", посвященный Дню защитника Отечества (23 февраля).
в 14:00 в специализированной библиотеке №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова состоится информационный час для учащихся 7 классов "Родной язык – язык успеха" в ознаменование Международного дня родного языка (21 февраля).
в 13:30 библиотека №21 представляет приглашает учащихся 1-4 классов на беседу "Язык родной, как ты прекрасен" в честь Международного дня родного языка (21 февраля).
в 13:00 работники библиотеки №22 имени М.Ю. Лермонтова приглашают всех желающих на встречу с участником локальных войн "Ветер ран" ко дню памяти воинов-интернационалистов (15 февраля).
в 14:00 в библиотеке №29 состоится праздничная программа для учащихся 6-8 классов "И каждой профессии – слава и честь".

21.02

в 14:00 работники специализированной библиотеки №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" организуют военно-исторический квест "Есть такая профессия – Родину защищать" ко Дню защитника Отечества (23 февраля).
в 16:00 специализированная библиотека №4 "Социально-информационный центр "Надежда" приглашает учащихся 5-6 классов, воспитанников детского дома "Гнёздышко" на познавательный час "Страна, соединившая народы" в ознаменование Международного дня родного языка (21 февраля).
в 14:00 в специализированной библиотеке №5 "Библиотека народной культуры" состоится познавательная программа для учащихся 6-7 классов "Богатыри земли русской", посвященная Дню защитника Отечества (23 февраля).
в 19:00 работники специализированной библиотеки №8 "Библиотека духовной культуры" организуют приглашают молодежь на просмотр видеофильм "Кто создал живой русский язык?" и откровенный разговор ": Н. Карамзин, В. Розанов, М. Пришвин, И. Ильин" в честь Международного дня родного языка (21 февраля).
в 14:00 библиотека №12 приглашает учащихся 3-4 классов на познавательный урок по творчеству В.Даля "Береги родной язык" к Международному дню родного языка (21 февраля).
в 13:00 в библиотеке №15 имени Н.Н. Благова состоится литературная композиция по творчеству Н.Н. Благова для учащихся 6-8 классов "Жар-слово мастера".
в 13:00 специализированная библиотека №17 "Содружество" приглашает всех желающих на акцию "Читаем по ….", посвященную Международному Дню родного языка (21 февраля).
в 12:30 работники библиотеки №22 имени М.Ю. Лермонтова приглашают всех желающих на акцию "Прекрасный наш язык способен ко всему" в честь Международного дня родного языка (21 февраля).
в 12:00 работники библиотеки №24 имени А.С. Пушкина приглашают учащихся 1-4 классов на громкие чтения сказок народов Поволжья "Родной язык, как ты прекрасен!" в ознаменование Международного дня родного языка (21 февраля).
в 14:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится познавательно-исторический час для учащихся 5-6 классов "Деды и отцы – молодцы", посвященный Дню защитника Отечества (23 февраля).
в 15:00 библиотека № 24 имени А.С. Пушкина приглашает всех желающих на подведение итогов Конкурса литературного творчества юных авторов "Литературный дебют. Ступени к А.С. Пушкину".
в 15:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 5-6 классов принять участие в информационно-познавательной программе "Говорим по-русски", посвященной Международному дню родного языка (21 февраля).
в 14:00 в библиотеке №29 состоится интеллектуальная игра для учащихся 5-6 классов "Знаем русский".
в 14:00 работники библиотеки №34 приглашают учащихся 4 классов на встречу с А.Бойко, автором книги "Путь к подвигу" в честь Дня защитника Отечества (23 февраля).

22.02

в 18:00 в Центральной городской специализированной библиотеке "Центре изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова состоится творческий вечер ульяновского поэта Т. Ланковой в клубе поэтов "В объятиях тепла".
в 12:00 в специализированной библиотеке №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова состоится познавательный час для учащихся 4-6 классов "Папа может все, что угодно…", посвященный Дню защитника Отечества (23 февраля).
в 19:30 специализированная библиотека №8 "Библиотека духовной культуры" приглашает молодежь на обсуждение новейших направлений в философии в философском кружке "Leibniz" "Заметки о номинализации".
в 12:00 библиотека №21 представляет военно-патриотический час для дошкольников "Защитники земли русской", посвященный Дню защитника Отечества (23 февраля).
в 14:00 работники библиотеки №24 имени А.С. Пушкина приглашают учащихся 5-6 классов на историко-краеведческий час "Ода солдатскому подвигу" в честь Дня защитника Отечества (23 февраля).
в 12:00 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова организуют в школе №27 урок мужества для учащихся 4 классов "Доблесть и честь" в ознаменование Дня защитника Отечества (23 февраля).
в 15:00 в детской библиотеке №27 имени С.В. Михалкова состоится заседание клуба "Ретро". В программе: праздничный вечер в рамках цикла "Ностальгия по советскому" "Во имя Отечества!" ко Дню защитника Отечества (23 февраля).
в 15:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 1-4 классов принять участие в игровой познавательная программе "Солдатами становятся!" в честь Дня защитника Отечества (23 февраля).
в 14:00 в библиотеке №29 состоится праздничная программа "Смелый боец везде молодец", посвященная Дню защитника Отечества (23 февраля). Приглашаются все желающие.
в 12:00 работники специализированной детской библиотеки №31 "Сказочный театр" приглашают учащихся 6-7 классов на урок мужества "Богатыри земли русской" в ознаменование Дня защитника Отечества (23 февраля).

25.02

в 13:00 работники библиотеки №12 приглашают слушателей Воскресной школы на православный урок "Святые – соль земли Симбирской".

27.02

в 15:00 библиотека №29 приглашает учащихся 9-10 классов принять участие в деловой игре "Молодые избиратели XXI века".

28.02

в 16:00 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится встреча по профориентации для учащихся школы-интерната "Улыбка" "Зову в свою профессию".
в 14:00 работники библиотеки №29 приглашают учащихся 5-6 классов на экологический калейдоскоп "Веселые игры на серьезные темы".