ЦБС Ульяновска ВКонтакте
ЦБС Ульяновска в Твиттере
ОБратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 

01.10

в 14:00 специализированная библиотека №1 "Мир искусств" приглашает читателей старше 60 лет на праздничный вечер "Ах, эти годы золотые!", посвященный Международному дню пожилых людей (1 октября).
в 13:00 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится праздничная программа для ветеранов библиотечного дела "" в ознаменование Международного дня пожилых людей (1 октября).
в 14:00 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина приглашают всех желающих на тематический час "От всей души с поклоном и любовью" к Международному дню пожилых людей (1 октября).
в 15:00 специализированная библиотека №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова представляет урок добра "Руки сердечное тепло" в честь Международного дня пожилых людей (1 октября).
в 15:00 в библиотеке № 9 состоится тематическая программа для читателей старше 60 лет "День пожилого человека", посвященная Международному дню пожилых людей (1 октября).
в 14:00 работники детской библиотеки №25 "Центр краеведческой информации" имени Б.В. Аржанцева приглашают всех желающих на литературно-музыкальное мероприятие "Как молоды мы были" в ознаменование Международного дня пожилых людей (1 октября).
в 14:00 специализированная детская библиотека №31 "Сказочный театр" приглашает жителей ТОСа на праздничную программу "В гармонии с возрастом" к Международному дню пожилых людей (1 октября).

02.10

в 14:00 в библиотеке №12 имени В.И. Даля состоится праздничная программа для жителей ТОСов "Заводской" и "Юбилейный" "Шагают вместе мудрость зрелых лет и радость жизни!" в честь Международного дня пожилых людей (1 октября).
в 14:00 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова приглашают всех желающих на литературно-музыкальную композицию "Этот возраст золотой!", посвященную Международному дню пожилых людей (1 октября).

03.10

в 13:30 специализированная библиотека №17 "Содружество" приглашает учащихся 5-6 классов на час краеведения "С.Т. Аксаков певец родного края" в ознаменование дня рождения русского писателя С.Т. Аксакова (1 октября 1791 года).
в 13:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится познавательно-игровое занятие для читателей дошкольного возраста "На солнечной поляне Лукоморья".
в 14:00 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова приглашают учащихся 7-8 классов на литературный час "Есенин – это целый мир" в честь дня рождения русского поэта С.А. Есенина (3 октября 1895 года).

04.10

в 13:00 специализированная библиотека №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" приглашает учащихся 5-8 классов на брейн-ринг "В космос одним кликом", посвященный Всемирной неделе космоса (4 – 10 октября).
в 13:00 в библиотеке №6 имени Д.А. Гранина состоится тематический праздник "Учительница первая моя" в честь Дня учителя (5 октября).
в 18:00 работники специализированной библиотеки №8 "Библиотека духовной культуры" приглашают молодежь на занятие с элементами психологического тренинга в психологической группе "Мастера психологии" "П. Флоренский об именах".
в 11:00 библиотека №12 имени В.И. Даля приглашает учащихся 5-6 классов на час русского фольклора "Подвижник – доблестный делатель", посвященный популяризации творческому наследию В. И. Даля.
в 11:00 в специализированной библиотеке №18 "Информационно-культурный центр "Библиотека и семья" состоится тематический вечер "Мои года – мое богатство" в ознаменование Международного дня пожилых людей (1 октября).
в 13:00 работники библиотеки №21 приглашают учащихся 2 классов на тематический час "Учитель, пишется с заглавной буквы" ко Дню учителя (5 октября).
в 14:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 1-6 классов принять участие в познавательной игровой программе "Мы в ответе за тех, кого приручили!" в честь Всемирного дня животных (4 октября).

05.10

в 13:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится литературная игра для учащихся 8 – 9 классов "В гости к Пушкину спешу".
в 13:00 работники специализированной детской библиотеки №31 "Сказочный театр" приглашают всех желающих на праздничную программу "Какое гордое призванье давать другим образованье", посвященную Дню учителя (5 октября).

06.10

в 13:00 библиотека №15 имени Н.Н. Благова приглашает всех желающих на познавательную беседу по творчеству С.Т. Аксакова "Сказки ключицы Пелагеи" в ознаменование дня рождения русского писателя С.Т. Аксакова (1 октября 1791 года).
в 14:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится познавательная игра по творчеству А.А. Пластова для учащихся 5-6 классов "Пластов: знакомый и не знакомый".

07.10

в 14:00 работники библиотеки №24 имени А.С. Пушкина приглашают читателей старшего школьного возраста на публичную лекцию "Семья Аксаковых и А.С. Пушкин" ко дню рождения русского писателя С.Т. Аксакова (1 октября 1791 года).

08.10

в 13:00 библиотека № 9 приглашает учащихся 8-11 классов на познавательную беседу о жизни и творчестве А.И. Солженицына "Легенда и беспокойная совесть России".
в 10:30 в библиотеке №12 имени В.И. Даля состоится литературно-игровая программа по творчеству С.Т. Аксакова для учащихся 1 -4 классов "Аленький цветочек" в ознаменование дня рождения русского писателя С.Т. Аксакова (1 октября 1791 года).

09.10

в 12:00 работники специализированной библиотеки №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" приглашают всех желающих принять участие в литературном марафоне "Он любил жизнь во всех ее проявлениях", посвященном дню рождения русского писателя С.Т. Аксакова (1 октября 1791 года).
в 13:00 библиотека № 9 приглашает учащихся 1-4 классов на час краеведения "Всему начало здесь – в краю родном".
в 12:00 в библиотеке №15 имени Н.Н. Благова состоится эколого-краеведческий час с участием доктора биологических наук Д.Ю. Семенова "По местам родного края".
в 13:00 работники детской библиотеки №25 "Центр краеведческой информации" имени Б.В. Аржанцева приглашают учащихся 1-4 классов на литературную программу (обзор книг Аксакова, презентация, викторина, просмотр мультфильма "Аленький цветочек") "Сказочной тропой" в честь дня рождения русского писателя С.Т. Аксакова (1 октября 1791 года).
в 14:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает на игровую программу для учащихся 1-4 классов "В стране детства С.Т. Аксакова" к 195-летию со дня рождения русского поэта, публициста и общественного деятеля И.С. Аксакова (8 октября 1823 года).
в 13:00 в библиотеке №29 состоится литературный час для учащихся 1-4 классов "По планетам с необыкновенным другом".
в 13:00 работники специализированной библиотеки №30 "Центр досуга" приглашают учащихся 1 – 2 классов на урок краеведения "Уроки Деда Краеведа".
в 13:00 библиотека №34 приглашает учащихся 3 классов на беседу "Живое слово о войне".

10.10

в 12:00 в специализированной библиотеке №1 "Мир искусств" состоится беседа-диалог с учащимися 7 – 8 классов по профилактике вредных привычек "Жизнь прекрасна, не трать её напрасно".
в 14:00 библиотека № 24 имени А.С. Пушкина приглашает учащихся 5 – 6 классов в литературную гостиную на встречу с молодыми поэтами Ульяновской области.
в 12:00 в библиотеке №29 состоится час здоровья "Лени – "Нет!", а спорту – "Да!""

11.10

в 12:00 работники Центральной городской специализированной библиотеки "Центра изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова организуют в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева час сказок С. Козлова и Г. Цыферова для пациентов "Где живет диво-дивное, чудо-чудное" в рамках программы "Библиотерапия".
в 18:30 специализированная библиотека №8 "Библиотека духовной культуры" приглашает молодежь на откровенный разговор в Литературной студии "Восьмерка" ""Москва – Петушки" В. Ерофеева".

12.10

в 14:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится час нравственности по произведениям В. Крапивина для учащихся 5-6 классов "Под парусом дружбы" в ознаменование 80-летия со дня рождения писателя В.П. Крапивина (14 октября 1938 года).
в 14:00 работники специализированной библиотеки №30 "Центр досуга" приглашают учащихся 8-9 классов на урок литературного краеведения "Гончаров – образец духовной жизни".

13.10

в 14:00 библиотека №15 имени Н.Н. Благова представляет православный час с участием отца Игоря, протоирея Иоанно-Предтеченского храма, "Молитва как исцеление".
в 13:30 работники библиотеки №26 организуют в школе №31 урок толерантности для учащихся 9 классов "Наша истинная национальность – человек", посвященный Международному дню толерантности (16 ноября).

15.10

в 13:00 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится час толерантности для членов Регионального отделения ВОС "Пусть белая трость облегчит вам жизнь" в ознаменование Международного дня толерантности (16 ноября).
в 13:00 специализированная библиотека №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова приглашает учащихся 4 классов на час экологии "Эта земля твоя и моя".
в 12:00 работники библиотеки №34 организуют в школе поселка Пригородный урок здоровья для учащихся 5 классов "Безвредного табака не бывает"

16.10

в 12:00 специализированная библиотека №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" приглашает учащихся 1-4 классов на час здоровья "Спорт. Красота. Здоровье".
в 13:00 в детской библиотеке №25 "Центр краеведческой информации" имени Б.В. Аржанцева состоится литературный час для учащихся 5 – 6 классов "Рассекающий книжные гребни", посвященный 80-летию со дня рождения писателя В.П. Крапивина (14 октября 1938 года).

17.10

в 12:00 работники специализированной библиотеки №1 "Мир искусств" приглашают учащихся 5-11 классов на день специалиста "Инженер – это звучит гордо".
в 14:00 специализированная библиотека №4 "Социально-информационный центр "Надежда" приглашает учащихся 8-11 классов на урок профориентации в рамках программы "Гражданский диалог" "Кем быть?".
в 11:00 в специализированной библиотеке №17 "Содружество" состоится интерактивное путешествие по сказкам народов Поволжья для дошкольников "Путешествие по Волге".
в 13:30 работники библиотеки №26 организуют в школе №31 час профориентации с участием специалиста центра занятости населения Железнодорожного района О.Г. Климочкиной для учащихся 9 классов "Предприниматель – кто это?"

18.10

в 12:00 Центральная городская специализированная библиотека "Центр изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова приглашает студентов современного открытого колледжа "Сокол" на публичную лекцию "г. Калининград. Запад, анклав. "Другая кровь" Юрия Буйды" в рамках программы "Уроки чтения – уроки жизни. Литературная карта России".
в 18:00 в специализированной библиотеке №8 "Библиотека духовной культуры" состоится занятие с элементами психологического тренинга в психологической группе "Мастера психологии" для молодежи "Творческая мастерская -10".
в 13:00 работники библиотеки №34 приглашают учащихся 5 классов на краеведческий час "Храмы над Волгой".

19.10

в 15:00 Центральная городская специализированная библиотека "Центр изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова приглашает на заседание Клуба интеллигенции. В программе: публичная лекция сотрудника ульяновского областного краеведческого музея И.А. Гончарова "Эхо гражданской войны" к 100-летию гражданской войны в Симбирске.
в 14:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится лицейский фестиваль для учащихся 5 – 6 классов "Прекрасен наш союз!" в честь Дня лицеиста (19 октября).
в 13:30 работники библиотеки №26 организуют в школе №48 познавательный час для учащихся 9 классов "Мифы и правда о никотине".
в 14:00 специализированная библиотека №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашает учащихся 1-6 классов принять участие в игре по правам и обязанностям человека "Я имею право, я обязан".

20.10

в 15:00 в специализированной библиотеке №8 "Библиотека духовной культуры" состоится просмотр и обсуждение документальных фильмов в клубе "Здоровье" "Современная наука о питании".
в 14:00 работники библиотеки №15 имени Н.Н. Благова приглашают всех желающих на встречу с ульяновским поэтом С. Матлиной "Голос серебристый".
в 14:00 специализированная библиотека №17 "Содружество" совместно с ульяновской общественной организацией «Ак калфак» приглашает читателей татарской национальности на праздничную программу и мастер-класс по созданию татарского головного убора – калфака "Калфак туе (праздник калфака)".

21.10

в 14:00 в специализированной библиотеке №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова состоится час краеведения для учащихся 5-6 классов "Земли родной минувшая судьба".

22.10

в 14:00 работники библиотеки №6 имени Д.А. Гранина приглашают всех желающих принять участие в празднике белых журавлей "И снова летят журавли ко мне… из глубин поднебесья".
в 13:00 специализированная библиотека №7 "Библиотека великих открытий" имени А.Ф. Трешникова приглашает студентов на урок здоровья "Не отнимай у себя завтра".

23.10

в 14:00 в специализированной библиотеке №4 "Социально-информационный центр "Надежда" состоится познавательный час с участием врача для студентов "Наркотики: мираж и действительность".

24.10

в 12:00 работники специализированной библиотеки №2 имени Н. Зырина "Центр изучения истории Нового города" приглашают учащихся 5-6 классов на краеведческий час "Памятники природы и истории Симбирского края".
в 13:00 библиотека №15 имени Н.Н. Благова представляет литературный час "Волга в поэзии".
в 13:00 в детской библиотеке №27 имени С.В. Михалкова состоится литературный час с просмотром фрагментов из фильма "Кортик" для учащихся 5-6 классов "Трилогия Анатолия Рыбакова".

25.10

в 14:00 работники специализированной библиотеки №1 "Мир искусств" приглашают всех желающих на торжественное мероприятие "Библиотека и читатели – 80 лет вместе!", посвященное юбилею библиотеки.
в 18:30 специализированная библиотека №8 "Библиотека духовной культуры" приглашает молодежь па обсуждение новейших направлений в философии в философском кружке "Leibniz" "Петер Слотердайк Правила для человеческого зоопарка".
в 14:00 в специализированной библиотеке №30 "Центр досуга" состоится беседа-диалог по профориентации для учащихся 8-10 классов "Моя будущая профессия".
в 13:00 работники библиотеки №34 приглашают учащихся 4 классов на познавательный час о театрах "Ульяновск театральный".

26.10

в 17:00 Центральная городская специализированная библиотека "Центр изучения литературного краеведения" имени И.А. Гончарова приглашает на творческую встречу друзей в Клубе поэтов "Везде таятся чудные стихи".
в 14:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится выставка-диспут для учащихся 5 – 6 классов "Подросток: стиль жизни – здоровье".
в 14:00 работники детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова приглашают всех желающих на музыкально-тематический вечер "Пластинка крутится" из цикла ретро-экскурсий "Ностальгия круглый год".
в 13:00 специализированная библиотека №30 "Центр досуга" приглашает учащихся 8-9 классов на урок толерантности "Разные, но не чужие!"

27.10

в 16:00 в библиотеке №26 состоится час памяти для жителей ТОСа "Заря" "Расстрельные годы: люди и судьбы" в ознаменование Дня памяти жертв политических репрессий (30 октября).

28.10

в 14:00 работники специализированной библиотеки №28 "Библиотека эстетического просвещения" имени А.А. Пластова приглашают всех желающих на час информации "По просторам Интернета: сеть, дружественная детям".

30.10

в 14:00 библиотека №12 имени В.И. Даля приглашает жителей ТОСов "Заводской" и "Юбилейный" на урок памяти "Несвятые святые", посвященный Дню памяти жертв политических репрессий (30 октября).
в 14:00 в детской библиотеке №25 "Центр краеведческой информации" имени Б.В. Аржанцева состоится беседа с учащимися 9-10 классов "Забвению не подлежит" в честь Дня памяти жертв политических репрессий (30 октября).

31.10

в 13:00 работники специализированной библиотеки №30 "Центр досуга" приглашают учащихся 1 – 4 классов на познавательно-развлекательную программу "Мои питомцы и Я".