При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Библиотека дружит с ЗОЖ

6 февраля 2017 года в библиотеке №12 члены клуба "Здоровье" отметили свое девятилетие.

Все эти девять лет клубом руководит Валентина Филиппова. "Девять лет назад мы вместе с единомышленниками решили заняться системой лечебного дыхания по технике Стрельниковой. Проблема заключалась в месте для занятий. Мы начали обходить школы и библиотеки с просьбой выделить помещение. На нашу просьбу первой отозвалась библиотека №12. Благодаря ее гостеприимству мы на протяжении последних лет собираемся для дыхательной гимнастики и не только. В библиотеке – очень насыщенная культурная жизнь. Здесь проходят поэтические вечера, просмотры фильмов, нам помогают организовывать выездные экскурсии. Например, недавно, благодаря заведующей Елене Анатольевне, наш клуб посетил музей "Авиастара". Было очень интересно узнать историю создания предприятия по самолетостроению. Сегодня же у нашего клуба девятый день рождения, надеемся, что в этом же составе встретим десятилетие", – рассказала Валентина Дмитриевна.

   

Праздник по традиции ЗОЖевцы начали с дыхательной гимнастики. Затем состоялось праздничное чаепитие.

Поэт, член Российского Союза профессиональных литераторов и друг клуба Татьяна Лотоцкая поздравила именинников стихами собственного сочинения.

Член клуба Ролана Иванова в продолжении поэтической темы исполнила романсы под гитару. Творческие музыкальные номера членам клуба подарили воспитанники детской школы искусств №2 вместе со своими педагогами.

   

В исполнении ансамбля "Родничок", лауреата всероссийских и международных конкурсов, а также начинающих солистов из ансамбля "Колокольчики" прозвучали веселые песни.

Сотрудники библиотеки присоединились к общим поздравлениям и подарили членам клуба электронную медиапрезентацию в стиле Карамзина, Пушкина, Гончарова. Именинникам идея очень пришлась по душе. Они пили чай, вспоминали интересные моменты, планировали новые занятия и встречи. Закончился день рождение хоровым пением популярных песен.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ