При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 08.2019

31.08

31 августа 2019 года в Нескучном сквере завершилась последняя неделя месячника, посвященного "Году театра" в Российской Федерации. Сотрудники библиотек на протяжении пяти дней рассказывали жителям и гостям города о знаменитых театрах мира.

Количество просмотров: 7

27.08

27 августа 2019 года в День Российского кино в библиотеке №1 "Мир искусств" состоялся час кино "Кадр за кадром".

Количество просмотров: 6

24.08

В течение недели с 20 по 24 августа в сквере Карамзина под девизом "Театр – это сказка, театр – это чудо!" городские библиотеки проводили для юных читателей тематические программы, посвящённые Году театра.

Количество просмотров: 26

22.08

22 августа – вся страна отмечала День Государственного флага, который является одним из символов государственности, наряду с гербом и гимном. В этот день в городских библиотеках прошли праздничные мероприятия, участие в которых приняли жители и гости Ульяновска.

Количество просмотров: 104

18.08

18 августа в России отмечается День воздушного Флота. С 15 по 18 августа 2019 года в библиотеках города прошли тематические мероприятия.

Количество просмотров: 29

17.08

17 августа 2019 года в библиотеке №1 "Мир искусств" для читателей состоялось музыкальное путешествие "Музыка кино". Мероприятие стало частью программы "Воскресный день в библиотеке".

Количество просмотров: 48

16.08

Какие театры России являются самыми известными в стране? На каких сценах мечтают выступать великие оперные певцы и театральные звёзды? Где никогда нет свободных мест и билеты нужно бронировать минимум за полгода? Самым известным театрам нашей страны городские библиотеки посвятили программу "Есть в России театры", которая прошла в сквере им. Н.М. Карамзина с 13 по 17 августа 2019 года.

Количество просмотров: 21

16 августа 2019 года в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы прошли мероприятия в рамках Единого дня профилактики правонарушений.

Количество просмотров: 25

14.08

14 августа 2019 года городские библиотеки Заволжского района приняли участие в Областном агитпоезде "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью". Каждая из библиотек организовала для читателей увлекательную программу с викторинами, мастер-классами, интерактивами и экскурсиями.

Количество просмотров: 44

09.08

С 6 по 9 августа 2019 года в сквере им. Н.М. Карамзина прошла тематическая неделя "Театрам Ульяновска посвящается…". Неделя стала продолжением тематического месяца, посвященного Году театра в России. Организаторы познакомили читателей с театрами Ульяновска и их историей.

Количество просмотров: 43

08.08

8 августа 2019 года в библиотеке № 1 "Мир искусств" состоялся час искусства "Достояние отечественной культуры", посвящённый 96-летию со дня рождения звезды советского телевидения Валентины Леонтьевой.

Количество просмотров: 32

07.08

Уже не первый год в парке "Винновская роща" в летний период Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова открывает читальный зал "В тиши деревьев слышен шелест книг". Каждую среду с 11.00 до 13.00 библиотекари приходят в парк с детскими книгами и журналами, чтобы в условиях открытого пространства приобщить детей к чтению. 7 августа 2019 года ребята вместе с клоуном узнавали из книг об истории авиации.

Количество просмотров: 26

7 августа 2019 года в детской библиотеке №29 состоялось литературное путешествие по сказкам С. Козлова "Зимняя сказка летом" для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Количество просмотров: 440

05.08

Летняя пора – самое любимое время года для детей любого возраста. А еще лето – это время читать и весело проводить время в любимой библиотеке! В этом году библиотеки подготовили и воплотили в реальность уникальный проект "Интеллектуальные каникулы". Июльские 10-дневные каникулы в библиотеке стали для ребят не только веселым, но и полезным времяпровождением.

Количество просмотров: 221

03.08

С 30 июля по 3 августа 2019 года в Нескучном сквере прошла Неделя под названием "Его величество – театр", которая дала страт циклу новых тематических мероприятий в сквере им. Н.М. Карамзина, посвящённых Году театра в России.

Количество просмотров: 27

01.08

1 августа 2019 года в библиотеке №1 "Мир искусств" прошла краткая беседа-диалог по пропаганде здорового образа жизни.

Количество просмотров: 33
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ