При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ «Чудо – озёра Ульяновской области»

16 марта 2017 года в Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова студенты открытого современного колледжа "Сокол" стали участниками очередной виртуальной экологической экскурсии.

На этот раз им был предложен "озёрный" маршрут. Сначала с красивейшим и загадочным произведением природы ребята познакомились на примере самых знаменитых озёр – Байкала, Онежского, Ладожского, а также с целой страной озёр – Карелией.

Во время лекции студенты колледжа совместно с главным библиотекарем Татьяной Андреевной Алисевич подробно говорили о том, как откликаются на это природное творение поэты, и узнали, что даже учёные видят, прежде всего, поэтичность экосистемы озёра.

    

Особое внимание в ходе лекции уделили проблеме сохранения естественных водоёмов как источников пресной воды. В центре внимания был пример многолетней борьбы за чистоту Байкала, настоящего национального достояния нашей страны.

Продолжением разговора стала тема – "Чудо – озёра Ульяновской области", которые также требуют заботы и внимания человека. На экране появлялись слайды с видами Белого озера, объявленного памятником природы и которое по праву называют мини Байкалом нашего края. Ребята увидели озёра Барышского, Кузоватовского и других районов области. А видео, снятое краеведом Дмитрием Илюшиным, помогло перенестись присутствующим на берега настоящей жемчужины – озера Юловского в Инзенском районе. Тем, кому приходились отдыхать в этих местах, было интересно узнавать знакомые места и вспоминать легенды, связанные с окрестностями озера.

Этот разговор был важен для ребят, и они сами отметили полезность обращения к таким проблемам.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ