При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Форум "Люди и книги"

30 сентября 2013 года с 11.00-16.00 в Ульяновске состоялся первый Всероссийский библиотечный форум "Люди и книги". Для библиотечного сообщества страны это стало главным событием года и одним из самых крупных форумов российских библиотекарей.

Торжественное открытие форума состоялось в Областном Дворце творчества детей и молодежи г. Ульяновска. С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель Главы администрации города О.В. Мидленко.

В форуме приняли участие более 300 участников. Среди участников почетные гости: Кондрашин В., зав. кафедрой отечественной истории и методики преподавания истории Пензенского госуниверситета, Печерская А., представитель Российского фонда культуры, зав. редакцией детской и юношеской литературы издательства "Дрофа", Булатова Т. Н., литератор, автор книг "Счастливо оставаться", "Дай на прощанье обещанье". Профессиональный диалог о взаимоотношениях человека и книги, о развитии и современном состоянии библиотечного дела обсуждался на секциях "Роль библиотеки и книги в жизни детей и подростков" и "Библиотека и книга как социальная гарантия".

В течение всего дня для участников форума работала открытая площадка стендовых докладов "Библиотека – территория без границ". Опытом своей работы с читателями делились сотрудники городских библиотек.

Живой обмен мнениями, яркие, интересные доклады и видео презентации, работа стендовых докладов, инновационный опыт работы городских библиотек – всё это сделало форум интерактивным, ярким и содержательным.


Информационное письмо


Программа Всероссийского библиотечного форума "Люди и книги"


Сборник высьуплений Всероссийского библиотечного форума"Люди и книги"



Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ