При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Городские библиотеки присоединились к областному агитпоезду «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

17 июля 2019 года в городских библиотеках Ленинского района прошли тематические мероприятия в рамках областного агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью".

Областной агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью" является ежегодным и направлен на пропаганду здорового образа жизни и формирование семейных и нравственных ценностей.

В этот день сотрудники городских библиотек подготовили для детей и взрослых игровые программы, часы здоровья, обзоры, громкие чтения, викторины о пользе правильного питания, закаливания, спорта и здорового образа жизни, о вреде вредных привычек.

    

В библиотеке №17 "Содружество" день начался с игровой программы "Веселая зарядка" для воспитанников детского сада №17. Дети с удовольствием играли в подвижные игры, делали заряду, а затем угостились чаем со сладостями. А в парке "Победа" сотрудники библиотеки №17 провели мастер-класс "Витаминная тарелка" и представили книжную выставку "Здоровый образ жизни – путь к долголетию". На протяжении всего дня в библиотеке №17 "Содружество" работала "Площадка здоровья", где все желающие смогли измерить давление, вес и выпить чашку фиточая.

    

Мастер-класс по изготовлению фитосборов из растений, произрастающих на территории Ульяновской области провели в арт-студии "Азбука здоровья" сотрудники библиотеки №8 "Библиотека духовной культуры имени В.В. Розанова". Также читатели библиотеки могли познакомиться с книгами, представленными на выставке – просмотре "Традиции чаепития".

        

В библиотеке №25 "Центр краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева" состоялся обзор выставки "Правильный шаг во взрослую жизнь". Выставка направлена, прежде всего, на лиц подросткового возраста и посвящена теме вредных привычек и отказа от них. В течение дня читателям библиотеки раздавались информационные листовки "Сделай свой выбор" о вреде алкоголя, никотина и наркотиков. Несмотря на избитость данных тем, читатели смогли найти в представленной информации новые интересные факты о губительной силе данных препаратов.

Книжная выставка "Будь духом смелый и сильный телом" работала в библиотеке №24 им. А.С. Пушкина. Читатели библиотеки с удовольствием приняли участие в "творческой мастерской "Нарисуй свою семью" и игровой программе "Путешествие в страну здоровья, счастливую семью".

Всего в рамках областного агитпоезда "За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью" в библиотеках Ленинского района состоялось 11 мероприятий, в которых приняло участие около 230 горожан.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ