При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Историограф Николай Карамзин

В Год празднования 250-летия со дня рождения Николая Михайловича Карамзина Централизованная библиотечная система совместно с Управлением культуры и организацией досуга населения администрации города Ульяновска проводит цикл мероприятий, направленных на популяризацию среди горожан имени историографа.

В библиотеке №17 "Содружество" работает книжная выставка "Симбиряне в жизни и творчестве Н.М. Карамзина", где представлены книги об известном историке. Выставка продлится до 18 августа.

8 августа в библиотеке №7 "Библиотека экологического просвещения" для юных читателей прошел видеоурок "Он памятник себе воздвиг чудесный, вечный". Заведующая библиотекой Ольга Красильникова рассказала ребятам о строительстве памятника Н.М. Карамзина и о работе, которая проводится библиотекарями в сквере, названного в честь историографа.

Литературная игра "Открой для себя Карамзина" прошла 9 августа в библиотеке №28 имени Аркадия Пластова. Юные читатели отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и читали сказки Николая Михайловича.

10 августа сотрудники библиотеки №25 "Центр краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева" провели виртуальную экскурсию по карамзинским местам. Гости библиотеки побывали у памятников Карамзину, букве "Ё", посетили Карамзинскую общественную библиотеку и дом Карамзиных на Венце.

Программа "22 урока с Карамзиным" продолжается. Цель программы – воспитание у подрастающего поколения патриотических взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому наследию России и родного края.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ