При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Клоун «Муся» в гостях у пациентов областной детской больницы

11 июля 2019 год в лор отделении Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева случился настоящий праздник: библиотечный клоун "Муся" навестил ребят с литературно-игровой программой "Скорая литературная помощь".

В один миг палаты отделения опустели: пациенты собрались в игровой комнате, включая родителей с малышами на руках. Те, кто подошел позже других, с интересом проходили в комнату и сразу же включались в игровой процесс. Клон "Муся" зажигательно приплясывал и задорно выкрикивал задания, которые ребята активно выполняли.

Особое оживление среди маленьких пациентов началось во время игры, направленной на знакомство. Оказалось, что несмотря на то, что дети находятся в одном отделении, не все друг друга знают по имени. Игровые задания на скорость, сплочение сделали участников в один миг единой дружной командой.

    

Финалом встречи стало совместное чтение сказок о здоровье. "С областной детской больницей мы сотрудничаем четвертый год. За это время побывали во всех отделениях детского учреждения. Наши мероприятия направлены на создание хорошего настроения, на поднятие духа. Мы уверены, что позитивный настрой ребенка влияет на скорейшее выздоровление", – отметила заведующая детским сектором Центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова Надежда Карпова.

    

Пациенты и врачи УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева поблагодарили представителей библиотеки и пригласили их прийти вновь. "Мы благодарны Центральной городской специализированной библиотеке им. И.А. Гончарова за позитивное настроение, которое появляется у наших детей после мероприятий. За частичку тепла, которое Вы от души дарите нашим пациентам. Спасибо Вам большое", – поблагодарила главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ