При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Конкурс книжных выставок ко Дню отца

В Заволжском районе 20 июля 2015 года экспертная комиссия подвела итоги конкурса книжно-иллюстративных выставок- просмотров, посвященных "Дню отца" в Ульяновской области.

Работы участников оценивало компетентное жюри, в которое вошли: Ольга Слепова – директор Муниципального бюджетного учреждения "Централизованная библиотечная система" города Ульяновска, Луконина Ольга- ведущий библиограф отдела библиотеки №8 "Библиотека духовной культуры", Светлана Максимова- заведующая библиотекой №2 им Н.Г. Зырина.

Работы оценивались по 5 критериям: информационная насыщенность, оригинальность, наличие инновационных приёмов, эстетический вид, отзывы читателей.

Победителями стали:

1 место заняла библиотека №22 им. М.Ю. Лермонтова, которая представила выставку "Отцы и дети в литературе и жизни". Эпиграфом выставки взят афоризм неизвестного автора: "Рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам". Эта мудрость находит отражение в 42 источниках, представленных на выставке. Разделы выставки: "Известны всей России", "Мой отец, каким я его помню", "Такие разные истории", "Отцы и дети в зарубежной литературе". Тема взаимоотношений отцов и детей раскрывается в документальных книгах, дневниках и воспоминаниях, повестях и рассказах русских и зарубежных авторов.

2 место заняла детская библиотека №28 им. А.А. Пластова "Библиотека эстетического развития" с выставкой "Слово об отце". На выставке представлены книги о детстве знаменитых людей, заветы святых отцов, воспоминания фронтовиков, поэтические сборники, созданные папами. В разделе "Лучший в мире" представлен воспоминаниями об отцах, здесь же каждый посетитель мог оставить свой отклик о папе. Кроме книг и журналов выставка иллюстрирована портретами и репродукциями картин.

3 место поделили две библиотеки:

Библиотека №2 представила выставку "ОТЕЦ", где библиотекари постаралась максимально представить литературу, в которой тема отцовства звучит как основной мотив. Данная выставка структурирована определенным образом: включает в себя четыре подтемы — по количеству букв в ключевом для нее слове "ОТЕЦ", и порядок расположения материала на выставке тоже обусловлен буквенным составом этого слова – "Отечество", "Творчество", "Единение" и "Ценности".

Библиотека №3 презентовала выставку "Как стать настоящим отцом" ориентирована для мужчин, которые хотят узнать о безграничных возможностях своих детей, "включиться" в воспитательный процесс и участвовать в жизни ребенка. В этом, несомненно, им помогут книги известных психологов, педагогов и докторов медицинских наук.

Все книги которые были представлены на выставках-победителях, горожане смогут увидеть 26 июля 2015 года в 1500 в "Нескучном сквере" (сквер им. Карамзина).

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ