При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Легенды российского спорта

30 января 2020 года в Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова стартовал новый цикл публичных лекций для студентов современного открытого колледжа "Сокол" под общим названием "Легенды российского спорта".

 

Цель этих встреч в библиотеке – познакомить молодых людей с примерами величайших спортивных подвигов наших соотечественников и удивительными историями их восхождений на пьедестал, поскольку спорт воспитывает патриотов своей страны и самые лучшие качества личности.

Тема первой лекции – "Любовь и лёд. Людмила Белоусова и Олег Протопопов". В рамках встречи студенты Современного открытого колледжа "Сокол" познакомились с неповторимой историей пары фигуристов – Олега Протопопова и Людмилы Белоусовой.

История фигурного катания насчитывает много веков. Суть данного вида спорта состоит в передвижении спортсмена или пары спортсменов по льду и выполнении различных элементов, показывающих ловкость и грацию фигуристов. Олег Протопопов и Людмила Белоусова на протяжении многих лет были эталоном грации, ловкости и синхронности.

Участники мероприятия узнали интересные факты из жизни Людмилы и Олега, увидели фрагменты выступлений пары на различных соревнованиях.

В завершении встречи студенты колледжа приняли участие в викторине "Угадай кто?", вспомнив различные виды спорта, спортивные атрибуты и конечно, личности знаменитых российских спортсменов.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ