При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ На «Празднике двора» сегодня собрались…

8 августа 2018 года на улице Аблукова во дворе дома №97 был проведен "Праздник двора", в котором приняла активное участие библиотека №27 им. С.В. Михалкова. Творческие мастер-классы, конкурсы, викторины, книжно-иллюстративные выставки насыщенная концертная программа собрали вокруг не только детей, но и их родителей.

  

"Праздник двора" – замечательная возможность наладить неформальные отношения жильцов соседних домов между собой. Ведь зачастую мы даже не знаем, кто живет за соседней дверью или едет с нами в одном лифте. Люди незнакомы друг с другом, и им трудно решать совместные проблемы и разные домовые мелочи. Они не только не знают, как это сделать, но и не знают с кем. Основная задача "Праздника двора" – помочь гражданам наладить и развить социальные связи внутри одного двора.

  

С теплой, приветственной речью для всех собравшихся во дворе выступил депутат Законодательного Собрания Ульяновской области В.А. Гвоздев. Во дворе сотрудниками библиотеки было организовано несколько различных тематических площадок. На одной из таких площадок дети и взрослые с удовольствием принимали участие в мастер-классе по изготовлению открытки "Ваза с цветами" своими руками. На книжно-иллюстративной выставке, представленной библиотекой, можно было познакомиться с детскими журналами и книгами. Участниками концертной программы стали вокальные и танцевальные коллективы г. Ульяновска, а также сольные исполнители.

  

"Проведение подобных мероприятий – это всегда радостное событие! И детки рады, и мы вместе с ними. В такие моменты появляется чувство единства, целостности и дружелюбия по отношению к жильцам дома" – отмечает одна из участниц праздника Виктория Смолова.

  

Надеемся, что праздник, который прошел так весело и интересно, позволил улучшить имеющиеся взаимоотношения и дать начало новым!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ