При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Нелидова, П. По неделе – на книгу

Ульяновцев приглашают на недели философской и детской книг.

В начале апреля в Ульяновске традиционно проводится выставка-ярмарка "Симбирская книга", на которой подводятся итоги книгоиздательского года в регионе. Пока Дворец книги еще готовит это мероприятие, другие библиотеки также приглашают горожан погрузиться в мир литературы.

Областная детская библиотека имени Аксакова уже начала праздновать Неделю детской и юношеской книг. Сегодня, например, в библиотеке на улице Минаева, 48 в 11.00 проходит творческая встреча с ульяновским поэтом и журналистом Николаем Маряниным. 31 марта, также в 11.00, начнется встреча с писателем-анималистом Станиславом Востоковым, лауреатом многих литературных премий. 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, весь мир отметит День детской книги. Ульяновцы в Аксаковке смогут поучаствовать в игре "Читайте больше! Читайте с удовольствием!" и встретятся с ульяновским художником Павлом Клементьевым, проиллюстрировавшим в том числе сборник детских стихов Сергея Жданова "Ура! Детвора!".

В пятницу, 31 марта, бибпиотека №8, что на проспекте Нариманова, 106, открывает Неделю философской книги. В день открытия, в 18.30, в библиотеке пройдет лекция редактора, философа и политолога Вячеслава Егорова "Человек в XXI веке", а также состоится концерт пианиста Вячеслава Парамонова. В субботу читателям представят выставку поэта, иллюстратора и режиссера Александра Четвер-кина. В понедельник, в 18.00, ульяновцы смогут встретиться с доктором философских наук, соредактором самарского литературно-художественного журнала "Цирк-Олимп+ТУ" Виталием Лехциером. Он прочитает лекцию "Назначение поэзии в эпоху постметафизического мышления". 5 апреля в библиотеке пройдет лекция преподавателя Ульяновского института гражданской авиации Леонида Подымова "Поиск жизни во Вселенной". 6 апреля, также в 18.00, психолог Наталья Кретова проведет мастер-класс "Мастерство коммуникаций". Закроет философскую неделю субботняя встреча. 8 апреля, в 18.00, начнется встреча с гостем из Тольятти, редактором альманаха "Графит", филологом Сергеем Суминым. Он прочитает лекцию "Василий Розанов. Энциклопедия русской души".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ