ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

7 августа 2019 года в детской библиотеке №29 состоялось литературное путешествие по сказкам С. Козлова "Зимняя сказка летом" для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Герои сказок Сергея Козлова любимы уже не одним поколением детей. Каждый ребенок, недавно научившийся говорить, может спеть "Я на солнышке лежу". Именно Сергей Григорьевич Козлов был тем волшебником, который придумал для детей Львенка и Черепаху и сочинил для них эту песню. Он создал страну Тилимилитрямдию, куда отправлялись гулять в волшебный лес Медвежонок и Ёжик, а их приветствие "Трям! Здравствуйте!" стало почти классическим. Трогательные и наивные сказки писателя учат добру, они заставляют детей и взрослых думать.

Сотрудники детской библиотеки №29 познакомили юных читателей с биографией писателя, вспомнили, что по его рассказам и сказкам были созданы мультипликационные фильмы. Девчонки и мальчишки с удовольствием приняли участие в громком чтении книги с любимыми персонажами "Сказки о ёжике и медвежонке". С улыбкой на лицах дети смотрели мультфильм "Как львёнок и черепаха пели песню". В завершении литературного путешествия ребята приняли участие в мастер-классе поделки из бумаги и ниток "Забавный львёнок".

Здорово, что герои этих сказок остаются любимы детьми и сегодня! А слова из мульфильмов и детских книжек знает каждый из ребят!