ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход

Вы здесь

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

В городских библиотеках с 14 по 20 января проходит традиционная Неделя краеведческой книги.

В этом году она посвящена 90-летию со дня рождения ульяновского архитектора и краеведа Бориса Васильевича Аржанцева (1929-2007).

Общее название Недели – "Город славных имен". И главное из них в этом году – имя Бориса Васильевича, популяризатора архитектурного наследия дореволюционного Симбирска, горячего сторонника возрождения кафедрального Троицкого собора, автора генеалогических исследований, замечательного фотографа, влюбленного в Ульяновск, в его пейзажи и архитектуру. С трудами Аржанцева можно было познакомиться 17 января на межведомственном семинаре "Дома и люди: архитектура и генеалогия Симбирска-Ульяновска" в библиотеке №25, которая носит имя этого известного краеведа.

Неделя краеведческой книги дарит читателям многочисленные творческие встречи с литераторами и презентациями их книг, краеведческие уроки с ведущими краеведами, виртуальные экскурсии, литературные, краеведческие часы с приглашенными гостями, краеведческие викторины, мастер-классы, выступления творческих коллективов, круглые столы и многое другое.

Например, 14 января Неделя началась со встречи в библиотеке №6 им. Д. Гранина с краеведом, кандидатом философских наук Сергеем Петровым. Она была приурочена к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина. Интересно, что этот известный писатель, киносценарист и общественный деятель в годы войны был откомандирован в Ульяновское танковое училище. Об этом он пишет в своей книге "Мой лейтенант".

Одно из самых ярких событий Недели – присвоение имени поэта Евгения Евтушенко библиотеке №4. Это произошло 15 января. На торжественной церемонии открылась уникальная выставочная экспозиция, посвященная знаменитому поэту. Состоялась встреча с московским поэтом и эссеистом Дмитрием Воденниковым.

Городские библиотеки приглашают читателей на Неделю краеведческой книги. Телефон для справок 32-57-06.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки