При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Празднуем под открытым небом

1 мая, в День Весны и Труда, в Ульяновске заработают фонтаны, парки и "Летний Венец".

Впервые в этом году мероприятия в честь открытия фонтанов пройдут по всему городу. Главное из них состоится на площади 100-летия со дня рождения Ленина в 11.30. По словам режиссера праздника, директора Дворца культуры "Руслан" Ирины Аристовой, кульминацией праздника станет запуск поющего фонтана. Горожан ожидают шоу мыльных пузырей, встреча со стихиями Земли, Воздуха и Воды под предводительством Маэстро Водолея, серебристый салют и другое.

В этот день в городе заработают сразу 9 фонтанов. В 11.00 – у краеведческого музея, ТЦ "Детский мир", ДК "Современник", ДК "Губернаторский", на набережной у главного корпуса УлГПУ, в парках им. А. Матросова и "Владимирский сад". А в 12.00 забьют фонтаны на Свияге.

На этой реке Ульяновский государственный университет подготовил красочное действо с водным шоу.

На открытие весенне-летнего сезона приглашают ульяновцев парки. Поскольку в этом году начало их работы совпало с Праздником Весны и Труда, а также Пасхи, было решено отобразить эти события в виде фотоакции "Сушка в парках". Будут работать книжные выставки городских библиотек.

Библиотекари расскажут, как легко и быстро запомнить текст, выучить стихотворение, научат играть в традиционные пасхальные игры и так далее. Будут организованы спортивные игры, пройдут праздничные концертные программы.

В парке "Владимирский сад" в 11.00 торжественно откроется фонтан, для маленьких ульяновцев начнется представление "Шоу мыльных пузырей", начнет работу зона свободного чтения "Читай лес" и многое другое.

В парках "Семья" и "Прибрежный" будут работать фотозона и веселые аниматоры.

В парке "Молодежный" все желающие смогут принять участие в "научном шоу" и пройтись по "Аллее влюбленных".

В парке им. А. Матросова посетители могут сдать нормы ГТО, сделать подарок для своих друзей, изготовленный собственными руками.

В парке 40-летия ВЛКСМ откроются новый аттракцион "Кенгуру" и велодорожка.

Парк "Винновская роща" порадует гостей возможностью принять участие в квестах. В парке им. Генерала Маргелова будет организован конкурс рисунков на асфальте, викторина от веселого клоуна Клепы.

Откроется фестиваль "Летний Венец", ко­торый продлится до 18 сентября.

– В этом году в рамках "Летнего Венца" мы делаем акцент на вовлечение в него большего числа жителей, продолжая развивать идеологию активного горожанина: "Город – это мы!". С другой стороны, площадки фестиваля – это возможность для нас еще раз обратить внимание горожан на основные посылы текущего года: 250-летие Н.М. Карамзина, Год российского кино, Год здравоохранения в Ульяновской области, – отметила начальник Управления культуры и организации досуга администрации Ульяновска Елена Топоркова.

В любимом всеми "Нескучном сквере" подведут итоги проекта "Гражданский диалог", состоятся презентация Карамзинских и Гончаровских туристических маршрутов, выступление ульяновских бардов и поэтов.

На пейзажной аллее – бульваре "Новый Венец" – и на площади Ленина свои мастер-классы проведут педагоги детских школ искусств города. Будут работать спортивные площадки: шахматы, уличный баскетбол, игра в городки, площадка ГТО; пройдут показательные выступления Федерации самбо.

На площади 100-летия со дня рождения Ленина откроется проект "Территория детства".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ