При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Прокатитесь на "Поезде здоровья"!

21 февраля в Железнодорожном районе Ульяновска состоится областной агитпоезд "За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью". В этот день будут работать более 400 профилактических площадок.

"Поезд здоровья" начнет свой путь в 8.00 в администрации Железнодорожного района (ул. Героев Свири, 11), после чего в учреждениях и организациях района пройдет массовая зарядка.

В 9.00 специалисты областного Центра по борьбе со СПИД в филиале Ульяновского отделения ОАО "Российские железные дороги" проведут видеолекторий и бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, а также расскажут о здоровом образе жизни, сохранении и укреплении здоровья.

С 11.00 в Центре "Исток" (ул. Полбина, 45) можно будет прослушать лекцию-тренинг на темы: "Кратковременная память. Внутренний план действий", "Деменция. Причины. Ранняя диагностика. Клиника. Лечение".

В 11.00 в целях повышения профилактики профессиональных заболеваний на Ульяновском мебельном комбинате (пр-д Нефтяников, 12) с работодателями состоится "круглый стол" "Здоровое предприятие".

С 12.00 на детской площадке поликлиники №4 (ул. Варейкиса, 31) состоится "Прогулка с доктором", на которой будут рассмотрены важные вопросы на тему сохранения и укрепления здоровья.

В 13.00 в библиотеке №6 имени Д. Гранина (пр-т Гая, 45/1) откроется выставка "Из жизни замечательных семей Ульяновской области".

В это же время в ККК "Современник" (ул. Луначарского, 2а) состоится пленарное заседание "День отца в Ульяновской области". В рамках заседания пройдет конференция "Мужской разговор о главном", а также состоятся "круглые столы" о роли отца в воспитании детей, значении главы семейства в реализации государственной семейной и демографической политики региона.

В 13.30 в ДК "Киндяковка" (пр-т Гая, 15) будет организован "Неформальный круглый стол" Молодежной Думы..На обсуждение поднимут вопросы о семье и семейных ценностях, о том, как правильно сохранить здоровье. В обсуждении примут участие специалисты разных областей, духовенство и спикеры молодежных проектов и акций, направленных на развитие молодежи.

С 14.00 в торжественном зале ЗАГС (ул. Героев Свири, 11) начнут чествовать пары, которые прожили в законном браке более 25 лет. Также работники постараются привлечь внимание молодежи к теме законного брака.

С 14.00 врач-уролог в больнице на ст. Ульяновск ОАО "РЖД" (ул. Хрустальная, 3) в холле круглосуточного стационара прочитает лекцию на тему "Хронический простатит: клиника, диагностика, принципы лечения".

Кроме того, медицинские специалисты ведущих лечебных учреждений города проведут консультативный прием пациентов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ