При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Путь за пределы самой себе

27 марта 2019 года в библиотеке №6 им. Д. Гранина состоялась встреча клуба "Вдохновение" с куратором выставки "Путь за пределы самой себе Людмилы Киселёвой" Сергеем Петровичем Суворовым.

Людмила Киселева – художница, журналист. Ее работы – удивительно светлые и легкие, солнечные и воздушные. От них веет теплом, нежностью и лаской, чувством радости жизни – или легкой грустью и сопереживанием. Они призывают любить жизнь, а выставки графических работ всегда собирают много публики.

"В рисунках Людмилы Киселёвой – нежность, окрылённость, лёгкость, я бы даже рискнул сказать – счастливость. Откуда? Ведь жизнь художницы началась трагически…" с этих слов поэта и писателя Кирилла Ковальджи начал своё выступление Сергей Петрович.

     

Он познакомил с нелегкой, но интересной биографией этой замечательной и сильной духом художницей. Она, несмотря на тяжелый диагноз, поставленный ещё в детстве, вела и ведёт насыщенную и интересную жизнь: организует благотворительную помощь детям сиротам и инвалидам, многодетным семьям, опеку детских домов и приютов, оказывает помощь в восстановлении храма Крестодвижения и занимается живописью. Сюжеты, увиденные Людмилой в жизни, воплотились в её творчестве: в живописи и литературе. Гостей познакомили с картинами и с комментариями к ним Киселёвой.

У Людмилы Георгиевны Киселёвой много помощников, но именно её воля, целеустремленность, настойчивость, ум, обаяние объединяют часто даже незнакомых между собой людей в единое сообщество энтузиастов.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ