При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Рождественская елка в ЦГБ имени И.А. Гончарова

8 января 2018 года уже в 21-ый раз в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова прошел чудесный праздник – традиционная благотворительная рождественская елка для детей из многодетных семей "Звонят рождественские колокола".

При входе в зал гостей встретила нарядная рождественская ёлка, а также – интересная, занимательная книжная выставка "Звонят рождественские колокола". Все желающие приняли участие в мастер-классе по зимнему аквагриму от Юлии Шатрашановой, студентки УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Рождественская встреча в библиотеке началась с удивительно трогательной, доброй рождественской истории "Ангел мой", которая рассказала о мальчике Никите. Он встретил в ночь под Рождество ангела, исполнившего заветное желание – подарил его маме избавление от болезни. Эта история еще раз напомнила ребятам о добре, вере в чудо и заботе о ближнем. С ролью Никиты успешно справился учащийся МБОУ СШ №82 Авакян Артемий, роль ангела пришлась по душе Полине Борисовой, студентке УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

   

Тему рождественского чуда, любви и сострадания продолжил священник Иоанно-Предтеченского храма иерей Игорь (Казачков). Он поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и рассказал об истории, традициях великого православного праздника. После добрых слов отца Игоря, ребята читали стихи о рождении младенца Христа, о Вифлеемской звезде, о милосердии, о чуде, о зиме…

Вскоре на праздник пришли Дед Мороз и его внучка Снегурочка из далекого Устюга. Дети танцевали, пели песни, играли в игры, водили хоровод. Дед Мороз и Снегурочка пригласили на рождественский праздник своих друзей – воспитанников Областной детской школы искусств, которые преподнесли и взрослым и детям музыкальные подарки.

С нетерпением ребята ждали подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Чудо свершилось – дети из семей Филатовых, Беляниных, Завьяловых, Елгиных, Басовых. Азимовых – Хайруллиных, Фёдоровых, Медянниковых, Карповых не остались без внимания и рождественских подарков. После праздничной программы ребят пригласили на чаепитие с душистыми рождественскими пряниками и вкусными конфетами.

В завершении праздника дети семьи Азимовых-Хайруллиных исполнили рождественский тропарь и в зале зазвенели рождественские колокола.

Рождественскую Ёлку готовили сотрудники библиотеки, им помогали добрые люди, у которых есть желание сделать настоящий, душевный праздник, чтобы запомнились не только подарки, но и радость, веселье, любовь, которые окружают здесь всех – и участников, и организаторов, и гостей. Партнерами мероприятия стали: администрация Железнодорожного района г. Ульяновска, Самарцева Фаина Эдуардовна – генеральный директор ООО "Ульяновскхлебпром", Андрей Геннадьевич Куприянов – директор ООО "Халтек-ДоаЛЛ", а также Елена Макушина – менеджер по персоналу ГК "ХАЛТЕК", Голикова Ольга Дмитриевна – художник-оформитель МБУК ЦБС.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ