При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ «Рождественская открытка»

С 4 по 6 января 2017 года в библиотеке № 4 "Социально – информационный центр "Надежда" прошла традиционная акция "Рождественская открытка".

Сотрудники библиотеки предлагали всем желающим поздравить своих родных и близких с этим светлым праздником, создав и подписав Рождественскую открытку.

Традиция обмениваться рождественскими и новогодними открытками имеет свою довольно давнюю историю и начинается она с 1794 года, когда английский художник Добсон нарисовал на карточке зимний пейзаж и подарил его своему хорошему другу. Шло время и уже в 1840 году появилась настоящая серийная открытка. Эту открытку по просьбе своего друга создал другой английский художник Джон Хорсли. Друг художника сэр Генри Коулу очень хотел поздравить и порадовать свою любимую бабушку – основательницу Музея королевы Виктории и Альберта.

В Россию рождественские открытки попали лишь в 90-х годах XIX века благодаря богатым купцам, которые привозили их из-за границы, причем они покупали лишь такие, где не было надписи на иностранном языке и продавали их по рублю.

На сегодняшний день открытки ручной работы являются одной из самых популярных подарков. Любое изделие ручной работы – это небольшой, но при этом яркий сувенир. Они отличаются индивидуальным дизайном, который позволяет подчеркнуть важность написанных слов.

В акции приняло участие около 50 пользователей библиотеки: взрослых и детей. Все участники акции старались подобрать для своих пожеланий тёплые, идущие от всего сердца, слова.

К примеру, Мария Редькина сделала рождественскую открытку для своей бабушки. На ней изображена рождественская ель и ангелочки. Текст Мария выбирала очень тщательно, дополняя его своими пожеланиями: Дорогая бабушка! Поздравляю тебя со Светлым праздником Рождества! Желаю тебе крепкого здоровья, чтобы ты никогда не болела, всегда дарила нам слова поддержки и любви! Желаю тебе мира и радости в твоем уютном доме, желаю, чтобы все твои заветные желания тотчас исполнились, ведь ты этого достойна.

Участники акции поздравили своих родных и близких с этим светлым праздником, а также продолжили добрую традицию обмениваться Рождественскими открытками.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ