При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Семья – единственное настоящее богатство

9 сентября 2019 года, в преддверии Дня семейного общения, в библиотеке №6 им. Д. Гранина состоялось мероприятие "Человек без семьи, что древо без плодов". Участниками стали учащиеся третьих классов школы №48.

День семейного общения – визитная карточка Ульяновской области. Такого праздника не отмечает ни один другой регион страны. Уже более 10 лет он входит в число официальных дат Ульяновской области. Семья играет огромную роль в жизни каждого человека. Администрация Ульяновска решила оказать содействие институту семьи и брака, учредив 12 сентября – День семейного общения.

В этот день проходят мероприятия по всему городу и области, направленные на поддержание и сохранение семьи. Особо чествуют молодые и многодетные семьи, не забывая о бабушках и дедушках – чем больше семья, тем она крепче и счастливее. В библиотеке №6 им. Д. Гранина тоже вспомнили о ценности семьи для человека, ее важности и значении для каждого из нас. Детям рассказали о необходимости семьи для каждого человека, дали понятие рода, родословной, научили, как правильно создать свое генеалогическое древо. Сотрудники библиотеки вместе с детьми вспомнили пословицы и поговорки, стихи о семье. Затем детям прочитали басню Л.Н.Толстого "Старый дед и внучек". Ребятам напомнили о бережном и заботливом отношении к старшему поколению. В завершении мероприятия каждый участник получил примерные образцы генеалогического древа для создания собственной родословной.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ