При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Сказка гуляет по свету

8 июля – День памяти святых благоверных Петра и Февронии. Этот день несколько лет назад для россиян наполнился новым содержанием и стал особенным праздником, Днем семьи, любви и верности.

В этот день жители и гости города могли посетить книжную выставку "Сказки гуляет по свету", подготовленную сотрудниками библиотеки.

Сказки любят все: и дети, и взрослые. Любимые сказки мы проносим через всю жизнь, стараясь в чем-то походить на героев сказки или мечтая попасть в такую сказку со счастливым концом.

      

На выставке были представлены самые известные сказочные истории "Летучий корабль", "Золушка", "Руслан и Людмила", "Василиса Прекрасная", "Спящая красавица", о духовности, доброте и красоте "Принцесса на горошине".

Гости узнали легенду о молодом князе Петре, заболевшем неизлечимой болезнью и бедной девушке Февронии, излечившей князя. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. Эти святые, издавна почитаемы в России, как хранители святости семьи и нерушимости брака.

На станции "Сказки в нашем городе" ребята познакомились с содержанием книжек ульяновских авторов: Ильи Таранова "Бибибиль", "Разгуляйка" и Лидии Степановой "Сказки детства".

      

"Букляндия" – так называлась станция, на которой все желающие смогли проверить свои знания, приняв участие в викторине "Заморочки из бочки", а также участники вспоминали пословицы и поговорки о семье, рассказывали стихи о маме и папе, сестричках и братиках, бабушках и дедушках, составляли рецепт семейного счастья.

Ребята и взрослые мастерили символ праздника – ромашку и букеты из роз.

Завершилось мероприятие забавным конкурсом "Мымрики". Участникам нужно было на скорость надувать воздушный шарик, рисовать на нем лицо и дарить своим родным или друзьям.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ