При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ А ты бы в армию пошел?

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке №2 прошёл ток-баттл среди подростков "Я бы в армию пошел?"

Ток-баттл "Я бы в армию пошел?" – это встреча двух мнений: те, кто "ЗА" то, чтобы пойти служить в армию, и те, кто "ПРОТИВ" или сомневается в своем мнении. Основная цель баттла – вызвать подростков на диалог и обсудить с ними все плюсы и минусы службы в армии, заставить их задуматься над тем, что значит служить Родине, что такое долг, что такое армия.

Участниками встречи стали: старший помощник начальника отдела по правовой работе отдела военного комиссариата заволжского района Александр Павлович Серулеев, подполковник, заместитель начальника ФКУ ОК УФСИН России по Ульяновской области Сергей Владиславович Беликов, старший сержант запаса, командир экипажа танка, а ныне фотограф Сергей Гаврилов, артистка, режиссер театра драмы им. Гончарова Ольга Новицкая и ученики 8 класса 72 школы и члены клуба видеоблогеров DEFAULT SUCCESS.

    

В самом начале ток-баттла все присутствующие ознакомились с результатами видео-опроса, который провели юные блогеры. Ребята опрашивали читателей библиотеки и прохожих на улице. Кроме того, были подготовлены даже познавательные экскурсы в историю российской армии. Во время мероприятия прозвучали самые различные мнения. Кто-то выступал за то, что армия должна быть только профессиональной и идти нужно обязательно всем, а кто-то, напротив, считал, что это "потерянный год" жизни. Те, кто служил и не понаслышке знает о службе, рассказывали о своих воспоминаниях в армии. Рассказывали и о том, как им было тяжело, чему они научились. Однако все сошлись в едином мнении: армия-катализатор становления личности, именно она способствует тому, чтобы понять кто ты и на что способен.

Подробнее познакомиться с различными мнениями о вопросах службы в армии возможно на канале клуба видеоблогеров Default Success. Здесь вы   сможете посмотреть полноценный видеоматериал по результатам ток-баттла, который будет сверстан в скором времени.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ