При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Ульяновцы рассказали о любимой библиотеке в профессиональный праздник библиотекарей

С 25 по 27 мая 2020 года в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы прошла онлайн-акция "Моя библиотека". Акцию приурочили к Общероссийскому Дню библиотек.

Общероссийский День библиотек – профессиональный праздник всех библиотекарей, отмечаемый ежегодно 27 мая вот уже на протяжении 25 лет. Теплые слова поздравлений и признательности за такой самоотверженный труд звучали в этот день в адрес сотрудников библиотек. Акция "Моя библиотека" стала своеобразной наградой от постоянных читателей! Суть ее заключалась в том, чтобы в коротком видеоролике рассказать о любимой библиотеке.

К акции присоединились читатели библиотеки № 12 имени В.И. Даля. Председатель ТОС "Заводской" Нина Михайловна Колесник в своем видео поделилась впечатлениями о модельной библиотеке с момента ее преображения: "…наши жители обожают ходить в библиотеку, здесь они учатся компьютеру, здесь читают, являются участниками мероприятий…". Выразили слова благодарности и поздравили с профессиональным праздником сотрудников библиотеки юные читатели и их родители.

Читатели библиотеки №27 им. С.В. Михалкова признались, за что они особенно ценят библиотеку: "Нам нравится, что здесь уютно, разнообразный книжный фонд и возможность провести время с друзьями". В социальных сетях сотрудники библиотеки поделились с читателями интересными фактами об известных библиотеках мира. Участниками акции стали и читатели библиотеки №8 "Библиотека духовной культуры им. В.В. Розанова". Много теплых слов было сказано в адрес коллектива библиотеки №8, библиотечного фонда и проводимых мероприятий. Сотрудники библиотеки признательны читателям за участие, отзывчивость и добрые слова!

Помощник депутата УГД Е.А. Береснева Вера Викторовна Мартьянова поздравила сотрудников библиотеки №1 "Мир искусств". Она поблагодарила работников библиотеки за сотрудничество в проведении массовых, нужных для жителей нашего города мероприятий. Вера Викторовна напомнила, что именно в библиотеке № 1 состоялось первое в городе заседание Школы грамотного потребителя по вопросам ЖКХ. Заседания с участием специалистов проходят и по сей день, помогая людям разбирать сложные и необходимые вопросы. Вера Викторовна пожелала библиотеке № 1 творческих успехов и выразила желание и дальше продолжать взаимовыгодные партнёрские отношения.

Писатели, поэты, художники, барды, музыканты – гости библиотеки №15 им. Н.Н. Благова. Один из таких – филолог, арт-художник Елена Несаленая. Девушка давно посещает библиотеку Благова и всегда отмечает высокий уровень компетенции сотрудников и разнообразии книжных новинок. С большим интересом приходят сюда и подростки. Постоянная

читательница, ученица 5 класса школы № 62 Александра Сафронова рассказала, что ей особенно нравится в библиотеке; о том, как дети привыкают к библиотекарям как к родным, а сам "Храм книги" становится вторым домом.

Арсланова Алия (5 лет), юный читатель библиотеки №2 им. Н.Г. Зырина рассказала, что она очень любит ходить в библиотеку, потому что библиотекарь всегда ей дает только хорошие книги с картинками. Фролова Елена и её дочь Настя, которые ходят в библиотеку №2 уже много лет, очень довольны, что в здесь большой выбор самых разных книг. Партнёр и верный друг библиотеки Алексей Родькин, руководитель собственной детской кино-театральной школы, высказался о том, что книги – особый мир, который очень важен для каждого человека. Алексей Родькин очень рад сотрудничать с библиотекой, ведь она даёт для него и его учеников "ощущение искусства", что просто необходимо для творческих людей.

"Моя библиотека – библиотека №18" – с гордостью подчеркнул председатель Ульяновской Городской Думы Илья Владимирович Ножечкин в праздничном поздравлении сотрудников библиотеки. Илья Владимирович отметил, что сегодня для читателей библиотеки открыты большие возможности: здесь и доступ к самым современным базам данных, и школа видеоблогинга.

Еще раз поздравляем всех библиотекарей с прекрасным профессиональным праздником, а читателей благодарим за активное участие!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ