При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Ульяновск стал самым читающим городом

В Ульяновской области подвели итоги конкурса "Самый читающий город. Самый читающий муниципальный район.

В номинации "Самый читающий город" первое место единогласно присудили Ульяновску. Второе место занял Димитровград. В номинации "Самый читающий муниципальный район" победил Барышский район. Второе место завоевал Карсунский район, третье – Старомайнский район. Победителям конкурса в каждой номинации будут вручены дипломы и сертификаты на 1 млн рублей.

Организатором конкурса выступило Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области при поддержке некоммерческого партнерства "Российский книжный союз".

Основной целью проведения областного конкурса "Самый читающий город. Самый читающий муниципальный район" стало выявление лучшего опыта и наиболее значимых достижений в продвижении чтения среди населения Ульяновской области, а также повышение и развитие книжной доступности и чтения на территории региона.

Участниками Конкурса стали городские округа и муниципальные районы Ульяновской области. Всего на него было подано 17 заявок.

"В этом году на территории региона было реализовано множество проектов, связанных с книгой, чтением, литературой и кино. Это в том числе мероприятия приоритетных проектов "Карамзин-250" и "Год кино", а также партнёрские программы и инициативы в сфере книжной индустрии. Они призваны вовлечь все категории населения региона в литературные традиции, познакомить с классической и современной литературой. Главной целью конкурса стало выявление самых активных в этом направлении муниципалитетов и поощрение их, ведь вся эта работа не завершится в этом году, она получит своё развитие в 2017-м", – пояснила и.о. Министра искусства и культурной политики Марина Михеева.

"Муниципальные образования продемонстрировали серьёзный подход к развитию культуры чтения и книжной доступности. Конкурс прошёл творчески, мы увидели большую любовь к своему делу со стороны всех, кто занимается поддержкой литературных традиций в районах. Особенно хочется отметить работу библиотек, чьими силами книга и литература становятся близки и доступны всем жителям региона", – прокомментировала секретарь экспертной комиссии, начальник отдела творческого планирования и реализации проектов Министерства искусства и культурной политики Елена Куракова.

"Централизованная библиотечная система выражает слова благодарности комиссии конкурса за столь высокую оценку труда библиотекарей и читателей. Данная оценка подтверждает, что традиция чтения живет и развивается на Симбирско-Ульяновской земле. Для нас также важна финансовая составляющая победы, это еще одна статья для развития городских библиотек и продвижения чтения в целом. Поздравляю всех участников конкурса и испытываю большую радость и гордость за своих коллег!", – отметила Ольга Слепова, директор МБУК "Централизованная библиотечная система".

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ