При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Урок Милосердия

6 декабря для учащихся 3 класса гимназии №44 сотрудники библиотеки №3 "Библиотека Милосердия" провели Урок Милосердия "Не пройдите мимо человека", в рамках Декады инвалидов.

Ребята узнали, что инвалиды – это люди с ограниченными возможностями здоровья, у которых навсегда или на длительный срок нарушены какие-то важные функции организма, что инвалидность дается людям для того, чтобы с помощью социальных льгот, выплат и других мер сделать их жизнь лучше и приблизить к жизни людей, у которых нет ограничений по здоровью. А также сотрудники библиотек сделали акцент на том, что люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в помощи и поддержке здоровых людей, т.к. многие становятся инвалидами в результате трагической случайности.

   

В ходе мероприятия школьники узнали, что общение с "особенными" людьми требует соблюдения определенных правил: признайте их равным, используйте их возможности, старайтесь не показывать жалость, подбирайте правильные, корректные слова для общения.

На уроке ребята познакомились с историями знаменитых людей, которые, несмотря на свой недуг, достигли в жизни больших успехов. А также с большим интересом дети знакомились с книгами: Алфреда Маршалла "Я умею прыгать через лужи", Валентина Катаева "Цветик-семицветик", Михаила Самарского "Радуга для друга" и "Формула добра" и прослушали отрывок о трудной профессии собаки-поводыря.

"А чтобы мир стал лучше необходимо помнить: инвалидом, к сожалению, может стать каждый. Человек с ограниченными возможностями здоровья – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому. Лишь доброта и участие спасут мир!", – отметала заведующий библиотекой №3 Ирина Казанцева.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ