При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В библиотеках города состоялся День Воздушного флота

18 августа в России отмечается День воздушного Флота. С 15 по 18 августа 2019 года в библиотеках города прошли тематические мероприятия.

Российские военно-воздушные силы существуют уже более века и успели за это время пройти славный боевой путь. С историей военно-воздушных сил России юных читателей познакомили сотрудники библиотеки №7 им. А.Ф. Трешникова. Ребятам рассказали о профессиях аэропорта, их особенностях, поделились историями о различных авиашоу и других мероприятиях, посвященных как гражданскому, так и военному флоту. Затем дети поиграли в игру "Кассир". Зрителям были розданы корешки авиабилетов, а "кассирам" – авиабилеты. К каждому билету подходило только 7 корешков, имеющих одинаковый разрез. Необходимо было быстро и без ошибок собрать "свои" корешки. Весело, а главное с пользой провели время дошколята.

    

    

В библиотеке №26 ребята вместе со своими папами самостоятельно смастерили самолетики. Самолёты вырезали из пенопласта, легко режущего материала. Склеивали клеем и разукрашивали. Детям доставляет большое удовольствие побыть с папой, а мастерить с ним – радость вдвойне. Веселые самолетики мастерили и в библиотеке №12 им. В.И. Даля. Под чутким руководством сотрудников библиотеки у каждого участника мастер-класса получился настоящий символ праздника! В День авиастроителя сотрудники библиотеки №5 "Библиотека народной культуры" организовали работу площадки на Ульяновском проспекте. Для посетителей работала книжно-иллюстративная выставка. Дети мастерили авиалайнер из бумаги, а взрослые с удовольствием поучаствовали в викторине "От винта" о самолётах, их устройстве и особенностях.

Мастер-классы, книжные выставки, конкурсы и викторины позволили ребятам прикоснуться к символам и атрибутам воздушного флота.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ