При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В городских библиотеках завершилась Пасхальная неделя!

С 17 по 26 апреля 2020 года в городских библиотеках прошла Пасхальная неделя в режиме онлайн. Каждый желающий смог принять участие в творческих мероприятиях библиотек, не выходя из дома!

Онлайн-викторина "Светлая Пасха" прошла в библиотеке №17 "Содружество". Затем сотрудники библиотеки №17 "Содружество" совместно с библиотекой №24 им. А.С. Пушкина провели для участников виртуальный мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток, упаковок для пасхального яйца.

Сотрудники библиотеки №12 в группе ВКонтакте провели акцию "Пасхальная радость". Суть акции проста: участникам необходимо было размещать фото или видео творческих работ – открытки, мастер-классы, рисунки, поделки, сделанные своими руками, стихи и песни. Присоединились к акции более 60 пользователей сети. Отрадно, что среди участников были и модельные библиотеки Ульяновской области: МУК "Межпоселенческий культурный центр", Красносельская сельская модельная библиотека-филиал МКУК "МРБ", МО "Новоспасский район", Шиловская библиотека МУК ЦБС АМО "Сенгилеевский район". Более 10 тысяч человек узнали об акции из социальных сетей библиотеки! Слова благодарности, теплые поздравления – самые приятные бонусы! Кроме того, для юных читателей сотрудники библиотеки провели интересный мастер-класс "Пасхальные цыплята".

Особенной популярностью в сети сейчас пользуется оригами. Чтобы интересно было не только взрослым, но и детям сотрудники библиотек провели мастер-классы по изготовлению пасхальных поделок из цветной бумаги. Поделка из бумаги – отличный вариант для украшения дома в пасхальную седмицу!

Самоизоляция – не повод сидеть дома, сложа руки! Сотрудники библиотеки №25 нашли занятие по душе для своих читателей. Из сподручных материалов – цветной бумаги, салфеток и ватных палочек – научили и детей, и взрослых мастерить пасхальные подарки: яйцо, корзинку и упаковку для пасхального яйца. Просто, быстро, а главное доступно! Участником мастер-класса под общим названием "Пасхальное яйцо" мог стать любой желающий в группе библиотеки ВКонтакте.

Разумеется, говорили и о книгах на тему великого праздника. ВКонтакте был размещён лонгрид "Что почитать детям о Пасхе?" В подборке представлены художественные книги на тему православных традиций: известные и не очень. Все их объединяет чувство праздника, возвышенности, радости, светлости и непоколебимой веры в Христа.

Серия мастер-классов под общим названием "Пасхальные птички" прошла и в группе ВКонтакте библиотеки №28 им. А.А. Пластова. Научились из простых материалов, которые точно найдуться у каждого дома, мастерить такие простые, но симпатичные подарки для близких!

Благодарим наших читателей за активное участие в мероприятиях!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ