ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

С 16 по 22 ноября 2020 у школьников прошли осенние каникулы. Чтобы они не были скучными и однообразными, городские библиотеки провели для читателей познавательно-развлекательные онлайн-мероприятия.

16 ноября, в первый день каникул, на онлайн-ресурсах библиотек ребят ждала насыщенная программа. Виртуальную игру "Дружба – это сила" провела библиотека №1 "Мир искусств".

На территории Российской Федерации проживает более 190 народов. Насколько хорошо мы их знаем? Сотрудники библиотеки подготовили вопросы, ответив на которые участники смогли проверить свои знания. С самыми популярными словарями мира ребят познакомили сотрудники библиотеки №12 им. В.И. Даля.

В социальных сетях они продемонстрировали видеопрезентацию "Самые знаменитые словари мира". 16 ноября – Международный День толерантности. В этот день сотрудники модельной библиотеки №18 "Семейная библиотека" провели для юных пользователей мастер-класс "Нас много, мы вместе" и показали, как легко из картона и цветной бумаги можно сделать символ мира и единства всех людей – земной шар с ладошками.

17 ноября модельная Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова провела для пользователей сети краеведческую викторину "С любовью ко всему родному", а библиотека №12 им. В.И. Даля познакомила ребят со словами из симбирского словаря В.И. Даля.

18 ноября, в третий день школьных каникул, в библиотеке №12 им. В.И. Даля продолжилось знакомство юных пользователей со словарями. В этот раз они совершили познавательное путешествие по сайтам словарей и энциклопедий "Хочу все знать". Совсем недавно свой день рождения отметил любимый детский персонаж – Дед Мороз. Сотрудники детской библиотеки №28 им. А.А. Пластова на официальном сайте и в социальных сетях провели для детей забавную викторину "День рождения Деда Мороза", а библиотека №29 провела для ребят онлайн-мастер-класс "Подарок Деду Морозу".

19 ноября читатели библиотеки №12 им. В.И. Даля отправились на виртуальную экскурсию "Тайны нашего города с Далем" со словарем Даля. Необычная викторина состоялась в социальных сетях библиотеки №7 им. А.Ф. Трешникова. Сотрудники библиотеки рассказали юным пользователям об истории деревянного карандаша. Оказывается, первый карандаш изобрели немцы. Они догадались смешать графитный порошок с серой и клеем.

20 ноября в группе ВКонтакте детской библиотеки №26 вниманию пользователей была представлена видеопрезентация "Ульяновск – народов дружная семья", рассказывающая о традициях, обычаях народов Поволжья, о национальных блюдах, костюмах и праздниках. Сотрудники библиотеки №26 опубликовали в социальных сетях мастер-класс "Тигры, ёжики и зайки" в технике оригами, а также вопросы викторины "Литературные герои".

21 ноября сотрудники библиотеки №7 им. А.Ф. Трешникова организовали для школьников викторину "Изобретение фонографа", а Семейная библиотека №18 в онлайн-режиме показала детям добрый мультик "Цветик-семицветик".

22 ноября, в завершающий день школьных каникул, читатели библиотеки №12 им. В.И. Даля познакомились с циклом информационных постов о жизни и творчестве В.И. Даля. В этот день отмечался День рождения великого русского писателя. Увлекательные мастер-классы "Осенняя сказка" по изготовлению открытки с осенним пейзажем в технике оригами провели сотрудники библиотеки №27 им. С.В. Михалкова.

Всего сотрудниками библиотек было проведено 26 мероприятий, количество просмотров – 1950.