При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В кругу друзей

11 декабря 2017 года в детской библиотеке №26 состоялся вечер-встреча "В кругу друзей". В мероприятии приняли участие председатели территориальных общественных самоуправлений Железнодорожного района, депутат Ульяновской Городской Думы, заместитель секретаря Железнодорожного отделения партии "Единая Россия" Рамиль Загитович Абитов, читатели библиотеки.

В 2017 году детской библиотеке № 26 исполнилось 50 лет. Библиотека № 26 обслуживает дошкольников, учащихся школ, руководителей детского чтения, организует досуг детей и подростков. Учреждение включает в себя детский абонемент для выдачи книг на дом; читальный зал для работы с энциклопедиями, словарями, справочниками, центральными и местными газетами и журналами.

Официальное торжественное мероприятие по случаю 50-летия библиотеки состоялось в киноконцертном комплексе "Современник". На этом череда поздравлений не закончилась, поздравить библиотеку пришли читатели и гости. На неформальном дружественном вечере депутат Рамиль Загитович Абитов поздравил коллектив со знаменательной датой и вручил памятный альбом "Град Симбирск–Ульяновск славный и похвальный"

"Вы настоящие властители царства книг, и к вам мы приходили и приходим за знаниями, советами и подсказками в любом возрасте. Я давний ваш читатель, и ещё не было случая, чтобы вы не помогли мне интересующим изданием", – с благодарностью отметил Рамиль Загитович.

В теплый зимний вечер за чашкой чая Рамиль Загитович Абитов, председатели ТОС, заведующая библиотекой Татьяна Ивановна Коростелева наметили совместный план мероприятий на ближайшее будущее и выразили взаимную надежу на долгосрочное сотрудничество.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ