При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В Нескучном сквере завершилась Неделя театра

С 30 июля по 3 августа 2019 года в Нескучном сквере прошла Неделя под названием "Его величество – театр", которая дала страт циклу новых тематических мероприятий в сквере им. Н.М. Карамзина, посвящённых Году театра в России.

2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Театр – это праздник, это особая атмосфера: зрители приходят в театр нарядными, в приподнятом настроении; на сцене их ждут красивые декорации, а в антракте – прогулки в фойе. Театр – таинство, загадочная и чудесная Вселенная.

    

Прошедшая неделя в Нескучном сквере была посвящена театральному искусству и людям, которые служат его величеству – театру. Библиотека №1 "Мир искусств" провела для жителей и гостей города Ульяновска увлекательную интерактивную программу.

    

30 июля театральную неделю открыла книжно – иллюстративная выставка "Его величество – театр", которая познакомила посетителей сквера с самыми известными театрами России. Любители искусства смогли принять участие в мастер-классе "Театральная маска" и своими руками изготовить оригинальный театральный атрибут, а также проверить свои знания в области театрального искусства, ответив на вопросы викторины "Театральные загадки".

    

Конкурс рисунков на асфальте "Краски театра" состоялся в сквере им. Н.М. Карамзина 1 августа. В этот день посетители сквера смогли поучаствовать в мастер – классе "Театральная костюмерная" и запечатлеть себя в образе персонажей театральных пьес.

    

Два последующих дня были посвящены театрам Симбирска – Ульяновска. Самый известный драматический театр имени И.А. Гончарова был основан еще тогда, когда город назывался Симбирск – в 1879 году. В Ульяновске есть Театр юного зрителя (ТЮЗ) и кукольный театр, необычный театр с оригинальными постановками и интерьером под названием "Enfant-Terribele", и конечно, гастролирующие театры во дворце "Губернаторский" или в концертном зале Ленинского мемориала.

    

2 августа в сквере состоялась публичная лекция ульяновского краеведа научного сотрудника музея-заповедника "Родина В.И.Ленина" И.Э. Сивопляса "Ульяновск театральный". Иван Эдуардович познакомил присутствующих с историей симбирского драматического театра и с театральной жизнью дореволюционного Симбирска. Ульяновцы познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Театры Симбирска – Ульяновска", а также выставкой фотографий актеров Ульяновского драматического театра им. И.А.Гончарова.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ