При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В память о Валентине Михайловне Леонтьевой

8 августа 2019 года в библиотеке № 1 "Мир искусств" состоялся час искусства "Достояние отечественной культуры", посвящённый 96-летию со дня рождения звезды советского телевидения Валентины Леонтьевой.

Валентина Михайловна Леонтьева – советская, российская телеведущая, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии СССР, легенда российского телевидения, знаменитая "тётя Валя", какой знали её миллионы советских зрителей. За годы своей деятельности на телевидении Валентина Михайловна вела детские передачи "В гостях у сказки", "Спокойной ночи, малыши!", "Будильник", праздничные "Голубые огоньки", программу "От всей души". Она была одним из первых дикторов телевидения, ведущей многих информационных программ в СССР. Но самое главное её достижение – это любовь и благодарность телезрителей за её искренность, неподдельно доброе и чуткое отношение к людям. Она умела разговаривать с аудиторией так, как будто общается с каждым наедине. С ней вместе люди смеялись и плакали.

Жизнь Валентины Михайловны связана с Ульяновской областью – последние годы жизни она провела в селе Новосёлки Мелекесского района, где и была похоронена. В области ежегодно проходит Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой "От всей души", её имя носит Ульяновский областной театр кукол. В сквере, у театра, установлен памятник Валентине Михайловне Леонтьевой.

Читатели библиотеки с экрана услышали её проникновенный голос, увидели добрую улыбку, посмотрели фрагменты телепередачи "От всей души", послушали сказку вместе со знаменитыми Хрюшей и Степашкой, а также познакомились с литературой о жизни и творчестве знаменитой телеведущей.

Присутствующие поблагодарили сотрудников библиотеки за организацию мероприятия: "Мы рады, что память о Валентине Михайловне жива в нашем городе. Благодаря таким мероприятиям не угасает интерес к ее творческой судьбе".

Всего на мероприятии присутствовало 15 человек.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ