При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ В Ульяновске вспоминали творчество Елены Токарчук

В этот день вспомнить и почтить память рано ушедшей из жизни Лены Токарчук пришли писатели, поэты, члены регионального Совета по продвижению чтения и поддержке книгоиздания, а также читатели библиотеки №4 "Социально-информационный центр “Надежда”".

В прохладе деревьев Кармзинского сквера говорили о творчестве Елены, слушали ее стихи, воспоминания о встречах с Леной в её домашнем литературном салоне, песни на стихи Елены в исполнении ульяновских бардов, а также запись первого исполнителя песен на стихи Лены Евгения Птицына.

    

В сквере прошла презентация нового сборника стихов Елены Токарчук "Узоры фантазии", изданного при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска. В сборник вошли стихи Елены для детей. Анонсировала сборник мать Елены, Любовь Константиновна Токарчук.

"В библиотеке уже несколько лет проходит конкурс на лучшее прочтение стихов Елены Токарчук, где принимают участие ребята разных возрастных категорий. Для ребят среднего и старшего возраста в библиотеке есть сборники стихов Лены, а для младшего возраста нет. Поэтому мы очень рады, что руководство и Управление культуры города поддержали нас и в свет вышел сборник “Узоры фантазии”", – отметила заведующая библиотекой №4 Татьяна Андрюкова.

Председатель Совета по продвижению чтения и поддержке книгоиздания Ульяновской области Любовь Солдаткина передала библиотеке №4 информационный баннер, который содержит сведения о жизни и творчестве Елены Токарчук.

    

Звонкий, нежный голос Елены Токарчук (в записи) звучал в сквере, привлекая прохожих, горожан, которые зайдя на встречу из любопытства, задерживались надолго.

Новый сборник стихов Елены Токарчук "Узоры фантазии" можно взять или почитать в библиотеке №4 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5. Телефон для справок: 8(8422) 48-21-82.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ