При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Вечер музыки "225-летию Джоаккино Россини посвящается…"

В этом году отмечается 225 лет со дня рождения выдающегося итальянского композитора Джоаккино Антонио Россини, автора 39 опер, духовной и камерной музыки. В преддверии этой знаменательной даты 18 февраля 2017 года, в рамках клуба "Музыкальный калейдоскоп", в библиотеке №1 "Мир искусств" прошел вечер музыки.

Мероприятие подготовлено совместно со студенткой Ульяновского Музыкального училища имени Г.И. Шадриной Софьей Филяниной. Она познакомила членов клуба с жизнью и творчеством великого итальянского композитора Джоаккино Россини. Его творчество началось с создания комических опер, таких как "Турок в Италии", "Пробный камень", "Севильский цирюльник". Однако позже он подарил миру такие бессмертные оперы-seria (серьезные оперы), как "Моисей в Египте", "Отелло" и другие.

   

"Творчество Джоаккино Россини известно во всем мире: даже те, кто не увлекается музыкой, слышали произведение "Севильский цирюльник" – одну из самых жизнерадостных и интересных работ композитора. Да и сам Россини был шутником в жизни и в музыке. Жизнь маэстро складывалась по-разному, и признание пришло к нему далеко не сразу. На премьере в Неаполе "Севильский цирюльник" приняли прохладно, поэтому автору пришлось изменить несколько музыкальных сцен. Но Россини был готов менять все – целую жизнь, а не просто подход к работе. К тому времени он уже встретил очаровательную Кольбран. Певица стала его музой, для которой композитор решил писать только оперы, отказавшись от других жанров…", – рассказала присутствующим студентка музыкального училища.

Завершился музыкальный вечер всеобщим просмотром фрагмента фильма-оперы "Золушка" Джоаккино Россини.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ