При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Великий земляк – Николай Карамзин

19 июля сотрудники библиотеки №5 "Библиотека народной культуры" провели для воспитанников летних лагерей при ульяновских школах громкие чтения "Детское чтение для сердце и разума", где ребята вместе с библиотекарями вспоминали сказки Николая Карамзина.

20 июля учащиеся летнего лагеря при школе №23 посетили литературную экскурсию по памятным местам вместе с сотрудниками библиотеки №4 и прослушали лекцию заведующей библиотекой Татьяны Андрюковой "Н.М. Карамзин и Симбирский край".

"Особое значение в своей жизни семейного очага, Знаменского, сознавал Николай Михайлович: "Я жил тогда в деревне, близ Симбирска, был еще ребенком, но умел уже чувствовать как большой человек... Там воспитывался дух мой в простоте естественной...". Дух простоты, ощущение кровной привязанности к родной земле – всегда были для Карамзина основой свободной и просвещенной человеческой личности, культ которой необыкновенно органично внедрил он в существо русской культуры, сделав неотъемлемым атрибутом национальной духовной жизни", – рассказала Татьяна Андрюкова.

Жители ТОСа "Надежда" посетили библиотеку №15 имени Н.Н. Благова 20 июля. В этот день там прошла интерактивная игра-путешествие по карамзинским местам.

Программа "22 урока с Карамзиным" продолжается. Она нацелена на воспитание у подрастающего поколения патриотических взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому наследию России и родного края.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ