При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Встреча с Андреем Медведевым

15 февраля 2017 года в библиотеке №9 состоялась встреча ульяновского писателя-иллюстратора Андрея Владимировича Медведева с дошкольниками МБДОУ № 179.

Андрей Владимирович Медведев хорошо известен ульяновским читателям как автор сборников стихов для детей. На протяжении 10 лет он проводит в музеях, школах и библиотеках города и области творческие встречи с читателями, устраивает мастер-классы и выставки, посвящённые книжной графике. В качестве членов жюри Андрей Владимирович принимает самое активное участие в областных и городских конкурсах юных иллюстраторов, писателей и чтецов. В его послужном списке – работа в жюри Форума юных дарований "Аленький цветочек", областного конкурса иллюстраторов "Если бы я был Пластовым", фестиваля сказок народов Поволжья "Венец сказок", городского этапа конкурса чтецов "Поэт из страны детства". С 2014 года Андрей Владимирович является участниками проекта "Литературная филармония".

Андрей Владимирович – автор таких замечательных книг, как "Азбука кошачьих чувств", "Кото-Васия", "Мышиный класс". Книги Андрея Владимировича адресованы, прежде всего, детям дошкольного и младшего школьного возраста. Его книги – это колоритный мир, с веселыми стихами и яркими рисунками.

Во время занятия, дошкольники очень внимательно и с большим интересом слушали стихи о жизни котов и мышей в авторском исполнении, а также охотно сравнивали действия героев из книг с повадками своих домашних питомцев.

Примечательно, что ребята очень внимательно рассматривали иллюстрации из книг Андрея Владимировича, и многие изъявили желание научиться рисовать также хорошо.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ