При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Высокая поэзия на Рождество

10 января 2017 года в библиотеке №12 состоялась Рождественская поэтическая встреча с участием поэтов, члена Российского Союза профессиональных литераторов Татьяны Лотоцкой и, члена Союза писателей России Виктора Малахова. На встречу с симбирскими литераторами собрались горожане – жители ТОСов "Заводской", "Юбилейный".

Открыла встречу Татьяна Лотоцкая, прочитав несколько произведений Бориса Пастернака, после чего все услышали стихотворения ее собственного сочинения о семье, друзьях, о человеческих взаимоотношениях, Симбирске.

С особой нотой грусти прочла Татьяна Владимировна стихотворение памяти недавно ушедшей коллеги по творческому цеху Любови Грязновой. "Человек не уходит из мира, пока мы его помним", – отметила она.

    

    

Чтение стихов украсил игрой на гитаре Виктор Малахов. Виктор Леонидович исполнил также песни собственного сочинения и композиции из популярных фильмов советского периода. Слушатели были восхищены и задавали вопросы о том, как приходит вдохновение, как можно совместить высокую поэзию и быт жизни, что такое поэзия. Виктор Малахов отметил, что вдохновение как раз и идет из обычной жизни. "Я родом из Челябинска, получил образование в политехническом институте по специальности "Математические и счетно-решающие приборы и устройства". После окончания института я выбрал работу в Иркутске, связанную с командировками: Москва, Петербург, Фрязино, Ульяновск… Постоянные переезды, знакомства – хотелось это запечатлеть в стихотворной форме. Мой поэтический стаж насчитывает более тридцати лет", – рассказал Виктор Леонидович.

Благодарность от всех присутствующих выразила Ольга Касаткина, учитель русского языка и литературы в прошлые годы, ныне пенсионер: "Мы сегодня имели возможность прикоснуться к прекрасному, к поэзии. Я очень хорошо знакома с творчеством нашего талантливого земляка Николая Благова и думаю, что наши гости являются достойным продолжением лирических традиций Благова".

Закончилась Рождественская поэтическая встреча чаепитием, которое организовали друзья библиотеки – председатели ТОСов "Заводской" и "Юбилейный" Нина Колесник и Ирина Маркелова.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ