При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Я рад за Симбирск, что в нем есть театр

18 апреля 2019 года для студентов современного открытого колледжа "Сокол" прошла публичная лекция "Я рад за Симбирск, что в нем есть театр". Лекция продолжила цикл встреч в рамках программы "Театральная гостиная".

"Театральная гостиная" – так называется цикл публичных лекций, проводимых библиотекой в Год театра. Цель этих встреч в библиотеке – познакомить молодых людей с творчеством лучших отечественных театров и их достижений. Студенты современного открытого колледжа "Сокол" познакомились с историей развития театра в Симбирской губернии, узнали о первом спектакле – комедии в трех действиях "Пугачев Емелька", которая прошла в Симбирске 24 ноября 1774 года.

Ребята познакомились с литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке "Ульяновский драматический театр им. И.А. Гончарова". Особый интерес у студентов вызвал рассказ о жизни и творчестве великих актеров театра, которые до сих пор радуют ульяновцев своим безупречным талантом – Кларины Ивановны Шадько, Зои Михайловны Самсоновой, Алексея Даниловича Дурова, Фариды Арслановны Каримовой. Правомерно, что главное внимание на лекции было уделено рассказу о спектаклях по произведениям Ивана Александровича Гончарова, которые были поставлены на сцене ульяновского театра.

В конце встречи ребята познакомились с выставкой театральных масок, выполненных воспитанниками Детской школы искусств им. Балакирева.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ