При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Журнал твоего формата

23 сентября 2016 года в детской библиотеке №25 "Центр краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева" прошло мероприятие, посвящённое 20-летию детского краеведческого журнала "Симбик".

Ученики 28, 29 и 56 ульяновских школ с нетерпением ждали встречи с сотрудником из редакции журнала "Симбик".

Анастасия Рыбнина, специалист по связям с общественностью, рассказала ребятам о том, что первый номер журнала "Симбик" появился на свет в 1996 году, его символом стал Волшебный Узелок, который исполнял добрые желания ребят и взрослых. Она познакомила ребят с журналами прошлых лет и рассказала удивительную историю о чудесном превращении Волшебного Узелка в озорного и любознательного мальчика Симбика.

    

В ходе встречи учащиеся начальных классов узнали, кто работает над журналом, как отбирается материал для каждого номера, познакомились с его рубриками. Специалист рассказала о том, чем сегодня интересен журнал "Симбик", а юные читатели, в свою очередь, вспомнили историю родного края, отвечая на вопросы краеведческой викторины.

Ребята узнали, что в 2008 году "Симбик" появился и на просторах сети Internet. Благодаря этому появилась возможность публиковать занимательные статьи и материалы, не вошедшие в печатную версию журнала. Кроме того, на сайте собрано много всего интересного: развивающие игры, виртуальные открытки, комиксы, загадки, сказки, раскраски.

Самые активные ребята решили предложенную задачу: собрали пазл первого номера журнала "Симбик". В завершении встречи маленькие гости с удовольствием сочиняли стих-поздравление для любимого журнала. Прозвучало много тёплых слов в адрес "Симбика", например: "Я желаю журналу "Симбик" дальнейших выпусков и номеров, и радовать детей своими чудесными журналами", "Дорогой "Симбик", я хочу, чтобы ты рос долго и счастливо!".

Анастасия предложила ребятам принять участие в создании новых номеров, для этого необходимо прислать свои работы в редакцию журнала "Симбик".

Журнал "Симбик" – настоящая находка для мальчишек и девчонок, а также их родителей и педагогов, потому что приключения Симбика и его друзей – не пустой вымысел. Все они связаны с историей Симбирского – Ульяновского края, его природой, культурой, героями и событиями прошлого и настоящего.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ