При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Благотворительная акция «Пасхальная радость для всех» прошла в библиотеках города

Пасха – это праздник света и добра, когда совершаются благие дела и протягивают руку помощи ближнему. С 17 по 19 апреля 2023 года в ульяновских библиотеках прошли мероприятия для горожан в рамках городской благотворительной акции «Пасхальная радость для всех».

Ежегодно сотрудники библиотек посещают Ульяновский областной хоспис и оказывают необходимую помощь. В этом году 17 апреля сотрудники вновь побывали в медицинском учреждении в ходе благотворительной акции «Пасхальный дар» и передали подарки для пациентов.

В модельной центральной библиотеке им. И.А. Гончарова 18 апреля прошёл час православия «Велик день: Пасха Христова» для жильцов "Комплексного Кризисного центра". Библиотекари организовали праздничное чаепитие и побеседовали с гостями об истории Пасхи, её традициях и обычаях. В конце мероприятия жильцам центра были переданы предметы первой необходимости, а также вручены книги из буккроссинга.

  

19 апреля для воспитанников школы-интерната №88 «Улыбка» сотрудники библиотеки №4 им. Е.Е. Евтушенко провели час православия и мастер-класс «Пасхальная радость». Библиотекари вместе с ребятами сделали праздничную поделку-закладку для книг, с которой они теперь будут читать любимые истории.

Завершилась городская благотворительная акция в библиотеках 19 апреля детской фотосессией для выпускников школы-интерната №16. Сотрудники модельной библиотеки №18 «Семейная библиотека» организовали пасхальную фотозону, подготовили реквизит и пригласили фотографа Матвея Горбунова. Он полтора года занимается фотографией, любит своё дело и согласился сделать подросткам праздничные фотографии на память. Ребята активно участвовали в съёмке и приятно проводили время. Библиотекари также провели для них познавательно-игровую программу на тему Пасхи и рассказали интересные факты о празднике. Подростки получили незабываемые позитивные эмоции от мероприятия и совместной съёмки. Скоро они получат в подарок праздничные фотографии.

  

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ