При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 11.2019

26.12

Поэты и писатели Ульяновска, а также авторы, связанные с городом, рассказали сайту "Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО" о том, какие книги были для них важными в 2019 году. Это не только издания, выпущенные за прошедшие 12 месяцев, но и те книги, которые по особым причинам стали для авторов близкими именно в 2019 году. Итак, 8 авторов – о 10-ти книгах.

Количество просмотров: 54

19.12

19 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке им. И. А. Гончарова для студентов современного открытого колледжа "Сокол" состоялась публичная лекция, которой завершилась программа "Театральная гостиная", посвященная Году Театра в России. Тема лекции – "Театр Эфроса. Московский драматический театр на Малой Бронной".

Количество просмотров: 17

19 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова состоялся межрегиональный вебинар "Век Даниила Гранина. Год Даниила Гранина". Сотрудники Централизованной библиотечной системы (г. Ульяновск) и Невской централизованной библиотечной системы (г. Санкт-Петербург) поделились с участниками опытом популяризации творчества писателя.

Количество просмотров: 35

18.12

18 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова прошел урок успеха "Молодые – молодым". Мероприятие приурочено к 45-летию Централизованной библиотечной системы.

Количество просмотров: 44

17.12

17 декабря в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова состоялся межрегиональный библиотечный журфикс "Объединенные Гончаровым", на который собрались читатели, коллеги, друзья, объединенные именем писателя-романиста, путешественника Ивана Александровича Гончарова. Мероприятие приурочено к 45-летию Централизованной библиотечной системы.

Количество просмотров: 25

16.12

14 и 15 декабря 2019 года в рамках национального проекта "Культура" в Ульяновске открылись в статусе модельных библиотека №18 "Семейная библиотека" и библиотека №12 им. В.И. Даля.

Количество просмотров: 255

15.12

15 декабря 2019 года в детской библиотеке №24 им. А.С. Пушкина прошла "бесшумная дискотека" в рамках воскресного вечера нестандартных форматов Бе(з)шумных проектов Ночной мэрии Ульяновска.

Количество просмотров: 84

12.12

12 декабря 2019 года в пятнадцати библиотеках Централизованной библиотечной системы прошли мероприятия в рамках региональной акции "Историческая ночь", участниками которых стали 284 жителя города.

Количество просмотров: 227

10.12

В Подмосковье завершились знаменитые семинары Союза писателей Москвы, по итогам которых известное издательство "Воймега" выпустит книги нескольких поэтов из разных городов. Одной из выбранных издательством рукописей стала книга стихотворений ульяновского поэта Данилы Ноздрякова.

Количество просмотров: 31

07.12

В рамках декады инвалидов, приуроченной к Международному Дню инвалидов, 7 и 8 декабря 2019 года в городе прошёл межрегиональный инклюзивный фестиваль-конкурс "Мы вместе!".

Количество просмотров: 26

06.12

6 декабря 2019 года в библиотеке №2 имени Н.Г. Зырина и в детской библиотеке №27 им. С.В. Михалкова прошли долгожданные творческие встречи читателей с Эдуардом Николаевичем Веркиным − автором рассказов, повестей и романов для подростков и взрослых.

Количество просмотров: 35

6 декабря 2019 года в киноконцертном комплексе "Современник" состоялась X городская читательская конференция "Читая, вы проживаете несколько жизней". В этом году конференция приурочена к 45-летию основания Централизованной библиотечной системы г. Ульяновска и прошла при поддержке общероссийской общественно-государственной организации "Российский фонд культуры".

Количество просмотров: 119

01.12

Арт-фестиваль детских и юношеских театральных коллективов для лиц с ОВЗ "Ф.М. Достоевский: доброта спасет мир", приуроченный к 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского, прошел в отделе-специализированной детской библиотеке №28 им. А.А. Пластова с 30 ноября по 1 декабря 2019 года. В фестивале приняли участие театральные коллективы города. Торжественное открытие арт-фестиваля состоялось 30 ноября.

Количество просмотров: 153
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ