При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 11.2020

27.11

В ноябре 2020 года книжный фонд городских библиотек Централизованной библиотечной системы пополнился ценными изданиями книг. Вдова заслуженного художника РСФСР Виктора Чижикова Зинаида Чижикова и Российская государственная детская библиотека безвозмездно вручили библиотекам Ульяновска около 80-ти экземпляров книг разных лет изданий.

Количество просмотров: 28

26.11

Прозаик из Ульяновска Татьяна Филатова стала участницей Всероссийского литературно-издательского форума для поэтов, писателей, драматургов и книжных иллюстраторов "Авторизация – 2020". Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге с 15 по 22 ноября. О том, как это было, автор рассказала порталу "Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО".

Количество просмотров: 18

23.11

С 16 по 22 ноября 2020 у школьников прошли осенние каникулы. Чтобы они не были скучными и однообразными, городские библиотеки провели для читателей познавательно-развлекательные онлайн-мероприятия.

Количество просмотров: 21

18 ноября 2020 года в связи со 175-летием Русского географического общества представители Ульяновского областного отделения "Русское географическое общество" в лице Игоря Егорова, председателя Ульяновского областного отделения "Русское географическое общество" и Александра Золотова, председателя Ульяновской региональной общественной организации "Общество содействия географическим исследованиям" подарили библиотеке №7 им. А.Ф. Трешникова книги, посвященные природе и географии России. Предлагаем познакомиться с аннотациями книг.

Количество просмотров: 55

20.11

20 ноября 2020 года в библиотеках города завершились мероприятия в рамках V Марафона национальной книги "Национальная палитра". Марафон проводился на протяжении трех дней при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

Количество просмотров: 9

19.11

В преддверии дня рождения знаменитого лингвиста, ученого, писателя, составителя толкового словаря живого великорусского языка Владимира Ивановича Даля, 19 ноября 2020 г. на базе модельной библиотеки №12 им. В.И. Даля состоялось заседание межведомственного круглого стола на тему: "Новый словарь и язык виртуального общения". Встреча прошла одновременно в онлайн и в офлайн форматах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Количество просмотров: 13

18.11

18 ноября 2020 года в день памяти Алексея Фёдоровича Трёшникова состоялось открытие таблички на фасаде здания библиотеки №7 им. А.Ф.Трёшникова (г.Ульяновск, ул.Станкостроителей, д.20).

Количество просмотров: 42

18 ноября 2020 года в рамках V Марафона национальной книги "Национальная палитра" состоялся межрегиональный вебинар "Библиотека в формате онлайн: лучшие практики в условиях пандемии", посвящённый деятельности библиотек по удалённому обслуживанию пользователей, организации и проведению интерактивных мероприятий с использованием интернет-технологий.

Количество просмотров: 63

15.11

На протяжении месяца, с 15 октября по 15 ноября, в России проходил месячник "Белая трость". Традиционно в этот период организуются просветительские мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к людям с ограниченными возможностями зрения. Библиотеки города Ульяновска присоединились к месячнику и провели ряд тематических мероприятий с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Количество просмотров: 854

04.11

4 ноября в России отмечался один из самых молодых государственных праздников — День народного единства. В связи с этим событием, 2-4 ноября 2020 года на онлайн-площадках городских библиотек состоялись тематические мероприятия.

Количество просмотров: 26

03.11

3 ноября 2020 года городские библиотеки присоединились к 8-ой Всероссийской акции "Ночь искусств". Пользователи сети познакомились с видеолекциями об искусстве, подборками лучших фильмов, поучаствовали в викторинах и поэтических марафонах.

Количество просмотров: 138

02.11

Выставка акварелей и скетчей художника Юлии Узрютовой открылась в 25-й библиотеке им. Б.В. Аржанцева в Ульяновске.

Количество просмотров: 46
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ