При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ 03.2024

24.02

24 февраля 2023 года в городских библиотеках завершилась Неделя родного языка, в ходе которой дети и подростки Ульяновска ближе познакомились с речью и письменностью народов Поволжья.

Количество просмотров: 12

21.02

21 февраля в библиотеке № 37 был проведен захватывающий фольклорный праздник под названием «Казачья Масленица»
Количество просмотров: 7

20.02

14 февраля 2023 года завершилась Неделя безопасного Рунета в городских библиотеках. Сотрудники провели более 70 мероприятий для читателей, на которых приглашённые специалисты объясняли, как не попасться на манипуляции мошенников и безопасно использовать личные данные.

Количество просмотров: 56

19.02

С 13 по 19 февраля 2023 года в библиотеке №6 им. Д.А. Гранина прошла неделя военно-патриотического воспитания «Россия начинается с тебя», которую сотрудники ежегодно организовывают в рамках месячника «Героико–патриотического воспитания молодежи». В этом году мероприятия были посвящены 375-летию основания Симбирска-Ульяновска.

Количество просмотров: 45

18.02

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. С 14 по 18 февраля в детской библиотеке №30 «Центр досуга» прошла неделя наставничества «Профессия в лицах». 

Количество просмотров: 21

17.02

16 февраля в модельной центральной городской специализированной библиотеке имени И.А. Гончарова в оnline формате для педагогов-филологов города и области прошел творческий семинар по литературному краеведению в рамках межведомственной библиотечной программы «Литературный Симбирск и современный читатель»
Количество просмотров: 21
Ежегодно в феврале более чем в 40 странах отмечается Международный день книгодарения. Библиотеки Ульяновска на протяжении 20 лет становятся участниками Общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2022», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства, и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Этот год не стал исключением. Почти 1000 книг читатели, горожане принесли в дар городским библиотекам
Количество просмотров: 34

14.02

Со 2 по 6 февраля 2023 года в городских библиотеках прошли мероприятия, приуроченные к 80-летней годовщине победы в Сталинградском сражении
Количество просмотров: 10

13.02

С 27 января по 3 февраля 2023 года в детской библиотеке №28 им. А. А. Пластова прошла Неделя искусства «Путь художника», посвящённая 130-летию со дня рождения известного народного художника СССР Аркадия Александровича Пластова
Количество просмотров: 22
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ