При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Чистопрудова, Д. "Книжное наводнение", "БизнесTour" и другие "фишки" "Библионочи" в Ульяновске

Популярная всероссийская акция "Библионочь" пройдет 21 апреля в 84 городах страны, в том числе и у нас на родине Ленина. В эту ночь, а точнее – вечер, библиотеки, книжные магазины и арт-пространства изменят формат и время своей работы. Общая тема "Библионочи" во всей стране – "Новое прочтение", однако в Ульяновске к ней присоединится и пара других трендов — Год экологии и Год предпринимательства.

ДВОРЕЦ КНИГИ

Эта библиотека из года в год становится главной площадкой "Библионочи", и этот раз не станет исключением. С 18:00 до21:00 здесь ульяновцев ждет "Книжное наводнение". На один вечер читатели станут капитанами дальнего плавания, пиратами семи морей, водолазами и картографами. Посетители посмотрят спектакль театра "Веретено", послушают выступление группы "Лисий остров".

- Пополнить запасы знаний все желающие смогут на Научном острове "H2O" в Информационном центре по атомной энергии. Там они исследуют и молекулу воды, и бездонный океан звезд, а помогут в этом шлемы и очки виртуальной реальности, цифровой микроскоп и телескоп, – рассказывают во Дворце книги.

Палеонтолог Илья Стеньшин прочитает лекцию "Когда Волга была морем". Хранитель прошлого, известный архивист Антон Шабалкин расскажет о необычных находках на дне Куйбышевского водохранилища. Знатоки произведений Жюля Верна отправятся в захватывающее путешествие по волнам квеста "Полундра! или Вокруг света за одну ночь". Также ульяновцев ждут химические опыты, "Игры разума", тайнопись аборигенов, мастерство игры на аквафоне и множество других мастер-классов.

"АКСАКОВКА"

Самых маленьких и самых любознательных читателей ждут в библиотеке для детей и юношества имени СТ. Аксакова. Программа там рассчитана с 18:00 до 21:00. На площадке "Art-сфера" посетители встретятся с героями музыкальных экологических сказок, чуть позже пройдет мастер-класс по изготовлению экоигрушки, проверят знания в турнире знатоков природы, посмотрят фильмы и мультфильмы в кинозале "Зеленая планета".

- "Детосфера" покажет ребятам спектакль "Лисичка-сестричка" в исполнении актеров Ульяновского театра кукол, здесь же они встретятся с автором "Живой азбуки природы Ульяновской области" Светланой Зелеевой. Территорию "Ноосферы" посвятят новым достижениями человеческого познания. Также гости опробуют уникальную методику развития умственных способностей с практикующим математиком, научатся быстрому счету в уме, пройдут психологические тренинги, – рассказывают в библиотеке.

ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА

Она подготовила для ульяновцев целый "БизнесTour", посвященный Году предпринимательства в регионе. За один вечер горожане ознакомятся с историями успеха известных бизнесменов и предпринимателей, узнают секреты успешного ведения бизнеса и даже попробуют открыть свое маленькое дело с нуля. А во время деловых игр каждый сможет попробовать себя в роли директора или подчиненного, поставщика или заказчика. Уйдут ульяновцы с мероприятия, научившись сервировать стол, изготавливать мыло ручной работы, украшать кондитерские изделия и составлять цветочные композиции. Подробнее о том, в каких библиотеках готовятся встречи с бизнесменами, можно узнать здесь: (8422) 30-11-48.

БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ

"Библионочь" здесь стартует в 16:00 и завершится в 21:00. Темой акции в библиотеке станет мир животных. Посетителей ждут кинопоказ фильма с тифлокомментариями "Белка и Стрелка: Звездные собаки", викторина "Такие разные собаки", фотосессия с ними, интерактивные занятия "Чудо в перьях" и "Звуки живой природы". Также можно будет познакомиться с различными домашними любимцами: кошками, кроликами, черепахами, канарейками и щеглами. "Особенные" читатели смогут полистать тактильные пособия по животным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ