ОБычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
ЦБС Ульяновска ВКонтакте ЦБС Ульяновска в Твиттере ЦБС Ульяновска в Инстаграм
Обратная связь
Поиск по сайту
Вход
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Встреча с Натальей Захарцевой, поэтом-сказочником из города Самары, состоялась 10 декабря в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова.

Наталья Захарцева представила ульяновцам программу «Просто шли по дороге звери…». Творчество Натальи благодаря интернет-пространству, где она публикуется под псевдонимом «Резная Свирель», известно далеко за пределами Самарской области.

В субботний вечер в библиотеке собрались поклонники ее таланта – читатели, поэты и писатели, музыканты и художники, молодые и уже обремененные опытом жизни люди. Выступление поэта можно определенно назвать магическим действом. Наталья просто волшебница слова! Ее стихи затрагивают струны души и не оставляют равнодушным, они словно живописные полотна.

Вечер получился сказочный! Все плакали и смеялись, возвращаясь в какое-то невероятное состояние детства, когда душа открыта чудесам. Было ощущение, что персонажи стихов Захарцевой – котики, киты, медведи, драконы – сошли в зал и устроили свой воображаемый перфоманс. Как призналась сама Наталья, она не может разрешить себе сочинить что-то плохое или страшное. Ведь от стихов должны расти крылья, а не складываться…

Некоторые стихотворения Натальи пророческие. Однажды она написала для молодой девушки стихотворение про Ундину и медведя, а через месяц эта девушка встретила мужчину своей мечты.

«Пока есть на земле сказки и сказители… пока есть те, кто их слушает и слышит… пока собираются люди, чтобы услышать живое слово… Слово будет. И Слово будет Любовь. Какой-то именно такой я и представляла себе «Резную Свирель» : нежной, трепетной, сказочной и доброй» – поделилась после завершения вечера Лилиана Величко –  почитательница творчества Натальи Захарцевой.

Ждем новой встречи с «Резной Свирелью»!