При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ День Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся в Ульяновске

10 сентября 2021 года в библиотеке №17 «Содружество» состоялся День Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Мероприятие продолжило череду событий, посвященных 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики, 150-летию новой чувашской письменности и 100-летию Завещания И. Я. Яковлева чувашскому народу.

В составе творческой делегации приехали сотрудники библиотеки, известные мастера пера: председатель Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Лидия Филиппова, народный поэт Чувашии Светлана Азамат, писатели Улькка Эльмен и Ара Мишши, журналист Роза Деменцова. На Ульяновской земле к ним присоединились проживающие в области чувашские писатели Валентина Тарават и Николай Ларионов, Елена Аксуби, писатели литературного объединения «Шевле».

С приветственным словом выступила Ольга Юрлова, заведующий специализированной  библиотекой №17 «Содружество». Она поздравила коллег с юбилеем библиотеки и поблагодарила за многолетнее сотрудничество, информационную поддержку в деле популяризации книги и чтения на чувашском языке.

«Национальной библиотеке 150 лет – сложных, порой очень трудных, но насыщенных и интересных. В этот период произошло много значимых событий общемирового и государственного масштаба. Все эти годы активно развивались ресурсы, основные форматы работы, рождались новые идеи, совершались открытия, проводились акции, реализовывались проекты. Библиотека собирала и бережно хранит уникальные книжные собрания - свидетелей истории республики и страны» - подчеркнула Татьяна Баймушкина, заместитель директора по основной деятельности. В подарок библиотеке №17 коллеги привезли комплект книг на чувашском языке.

Галина Соловьева, заведующий отделом национальной литературы и библиографии познакомила участников с электронными краеведческими ресурсами.

Во время беседы авторы отвечали на вопросы участников мероприятия и знакомили со своим творчеством. Живое общение читателя с любимым писателем — долгожданное событие как для библиотеки, так и для писателя. 

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. На память о встрече авторы подарили библиотеке и библиотекарям свои книги.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ