При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ День отца отметят в городских библиотеках

С 25 по 27 июля 2021 года в Централизованной библиотечной системе состоялись мероприятия, посвященные папам.

День отца в Ульяновской области стал не просто трогательным и тёплым праздником, но и доброй, прекрасной традицией! Праздник приурочен ко дню рождения выдающегося земляка, педагога, просветителя и заботливого многодетного отца Ильи Николаевича Ульянова. В 2021 году исполняется 180-лет со дня его рождения. Отрадно, что и сегодня Ульяновская область может гордиться своими замечательными папами. Роль родителя в нашей жизни неоценима – это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребенка.

Городские библиотеки провели для посетителей тематические, игровые, литературно-познавательные программы, семейные праздники, обзоры книжно-иллюстративных выставок и многое другое.

"Мой папа самый лучший" – под таким названием 25 июля состоялась развлекательная программа для читателей библиотеки №26. Папы соревновались со своими детьми в интеллектуальных конкурсах, отгадывании загадок, в пришивании пуговиц на скорость, перетягивании каната.

26 июля для читателей библиотеки №6 им. Д.А. Гранина прошел мастер-класс по созданию поздравительной стенгазеты "Самый лучший в мире папа!". Стенгазета с фотографиями отцов, детскими рисунками и стихами стала ярким и незабываемым подарком!

В этот же день в творческом мастер-классе "Подарок папе" поучаствовали читатели библиотеки №7 им. А.Ф. Трёшникова. А гости библиотеки № 22 им. М.Ю. Лермонтова поразмышляли об отеческих образах, запечатленных в художественной литературе поэтическими красками, на литературном часе «Образ отца в поэзии».

27 июля в детской библиотеке № 28. им. А. Пластова состоялась интерактивная программа "Папой быть готов!". Самые любознательные поучаствовали в занимательной викторине "Верю – не верю!". Викторина познакомила пытливых игроков с интересными фактами из жизни большой семьи Ульяновых, особенностями воспитания и традициями. А малышей порадовал мастер-класс "Семейный кораблик". Все желающие приняли участие в создании трогательной инсталляции "Мой папа самый…" и оставили теплые отзывы о своих отцах.

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ