При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ День знаний отметили в библиотеках города

Праздник  знаний и начало учебного года отметили в библиотеках города. 1 сентября для юных ульяновцев прошли праздничные, игровые и интерактивные программы, мастер-классы, турниры знатоков.

 Праздничную программу «Первоклассный день» для обучающихся средней школы №72 провели сотрудники библиотеки №2 им. Н.Г. Зырина. Главным героем праздника стал персонаж любимых детских сказок – Баба-Яга. Она провела для ребят викторины по учебным предметам –   окружающему миру, литературе, математике, русскому языку, а  затем предсказала ребятам, каким будет для них новый учебный год.

Праздничная атмосфера царила в этот день и в модельной библиотеке №17 «Содружество». «Вместе с книгами – к новым знаниям» - под таким названием   состоялась программа, посвященная Дню знаний, для читателей и гостей библиотеки. Любая книга начинается с писателя. Поздравить юных читателей с праздником пришел Евгений Миллер, ульяновский писатель, автор книги «Мой друг Юрка». Евгений поделился историями из жизни, рассказал о творческом пути и прототипах героев  своих книг.

Читатели библиотеки №4 им. Е.А. Евтушенко поучаствовали в познавательно-игровой программе «В добрый путь, корабль знаний!». Мероприятие было наполнено творческими заданиями, конкурсами, викторинами. В живом диалоге ребята вспоминали яркие события летних каникул, а потом мастерили закладку «Медвежонок».

Для обучающихся начальной школы №200 в детской библиотеке №28 им. А.А. Пластова состоялся турнир знатоков «И снова звонок нас зовет на урок». Дети не только отвечали на вопросы по произведениям любимых детских писателей, но и знакомились с историей возникновения  и структурой книги, узнали,  какой путь она проделывает  от пера автора до полки в библиотеке.

В День знаний библиотеками проведено 21 мероприятие, 440 ульяновцев стали их участниками.

Еще раз поздравляем всех школьников и студентов с началом нового учебного года и желаем успехов в постижении знаний.

 

  

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ