При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Молодежь учреждений культуры встретилась с Александром Болдакиным, и.о. Первого заместителя Главы города Ульяновска

Неформальная обстановка и беседа за чашкой чая о работе молодежи в отрасли культуры – именно в таком легком, диалоговом формате 13 апреля в модельной центральной библиотеке им. И.А. Гончарова прошла встреча молодых специалистов учреждений культуры с Александром Болдакиным, исполняющим обязанности Первого заместителя Главы города Ульяновска.

В читальном зале библиотеки собрались представители молодежного министерства и филармонии, литераторы, а также члены Советов молодых специалистов библиотечной и клубной систем, детских школ искусств, ДК «1 Мая» и Дворца культуры «Руслан», руководители Управления культуры – Елена Николаевна Топоркова, начальник Управления и ее заместитель - Юлия Валентиновна Фомичева. Началась встреча с обзорной экскурсии по уютным залам модельной библиотеки. Эльвира Рафаэловна, заведующий библиотекой, рассказала о концепции, о лауреатах премии Гончарова и новых возможностях для читателей – 3D-принтере, финансовой грамотности и др.

После экскурсии началась основная часть открытого диалога. За чашкой чая молодые специалисты поделились с Александром Егоровичем особенностями работы и планами на ближайшее будущее Советов молодых специалистов. Например, молодежь клубной системы выиграла сразу два гранта на сумму более 1 млн рублей, представители молодежной филармонии побывали в экскурсионной поездке в Пензе с визитом в детскую школу искусств им. Виктора Чехова, а молодые специалисты библиотечной системы активно развивают корпоративную культуру и осваивают городские пространства.

С предложением о развитии грантовой деятельности выступил Александр Дашко, молодежный министр искусства и культурной политики Ульяновской области и руководитель Совета молодых литераторов. Александр предложил реализовать в Ульяновске грантовый конкурс именно для специалистов сферы культуры. По его словам, воплощение этой идеи позволит молодежи развиваться и привлекать в отрасль новых специалистов. Кроме того, были высказаны предложения об организации групповых поездок и участии в образовательных форумах – Иволга, Таврида, Острова и др.

«Мне очень приятно находится сегодня среди вас – молодых, активных, талантливых, креативных. Я вижу, как горят ваши глаза, с каким удовольствием вы рассказываете о своей деятельности. Конечно, мы поддержим ваши предложения и предусмотрим финансирование на реализацию конкурса и организацию поездок» - ответил Александр Егорович.

«Очень ценно, что наши идеи не остаются незамеченными. Хочется выразить благодарность Александру Егоровичу за то, что нашел время на беседу с нами, а Елене Николаевне – за возможность организации. Надеюсь, что желание трансформировать, совершенствовать нашу отрасль в лучшую сторону у молодежи проявится еще больше» - подчеркнула Кристина Медведникова, заведующий отделом развития и руководитель Совета молодых специалистов Централизованной библиотечной системы. 

  

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ