При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ На детском празднике назвали самого читающего «книгоешку»

Централизованная библиотечная система с 20 июля по 20 августа в Ульяновске проводила традиционную акцию в поддержку детского чтения "Книгоешки". В течение месяца участники акции – читатели городских библиотек – активно читали самые интересные и познавательные книги.

26 августа в 12.00 в сквере Н.М. Карамзина для участников акции "Книгоешки" прошел веселый детский праздник "В поисках сокровищ", который собрал около 200 человек.

Организаторы праздника пригласили юных читателей принять участие в оригинальных мастер-классах по созданию закладок и блокнотов для школы. Ребята и взрослые с большим удовольствием принимали участие в интересных мастер-классах.

    

Веселый, добрый и отважный пират Джим предложил ребятам найти сокровища, которые спрятаны на дне загадочного сундука. Для этого ребята отвечали на вопросы викторины, выполняли задания по завязыванию морских узлов, пролезали все вместе через обруч. Тот, кто стремился к победе, нашел сокровища – сертификаты на бесплатное посещение веревочного парка "Джунгли".

    

Но самое интересное ждало гостей праздника впереди! Агентство праздников "Твой день" пригласило всех гостей на волшебное шоу мыльных пузырей. Магия невесомых пузырей подарила детям и взрослым много эмоций, радости и веселья.

    

Настала торжественная минута встречи. Под звуки фанфар ведущий огласил имена победителей. Главный приз – сертификаты на четырехчасовое посещение аквапарка "Улёт" получили: Матвеева Дарья прочитавшая 52 книги, Филатова Виктория – 49 книг, Амедов Аметхан – 22 книги. Всех участников акции "Книгоешки" ждал сладкий сюрприз – мороженое от компании "Северная земля". Поздравляем ребят и желаем хорошего отдыха!

"Традиционная акция "Книгоешки" – это возможность привить детям любовь к чтению, разнообразить досуг, провести каникулы с пользой. Мы надеемся, что каждый ребенок почерпнул из этой акции пользу для себя и своего будущего развития" – отметила Ольга Михайловна Слепова, директор Централизованной библиотечной системы.

Организатором акции выступило муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" города Ульяновска при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска. Партнерами акции стали: ООО "Северная земля", агентство праздников "Твой день", веревочный парк "Джунгли", аквапарк "Улет".

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ