При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
ЦБС Ульяновска ВКонтакте   ЦБС Ульяновска на Ютьюбе
ОБратная связь
Поиск по сайту

Вы здесь

/ Неделя приключений Незнайки и Гарри Поттера состоялась в Ульяновске

С 14 по 19 августа 2018 года в рамках проекта "Нескучный сквер" в сквере имени Н.М. Карамзина сотрудники детской библиотеки №31 "Мир детства" и библиотеки №27 им. С.В. Михалкова вместе с участниками отправились в исследовательское путешествие с Незнайкой и Гарри Поттером.

  

Каждый день "умной" недели предполагал погружение ребят в увлекательнейший мир чудес и приключений. Началась неделя с игры-путешествия под названием "С Незнайкой на Луну". Юные посетители рисовали портрет Незнайки, отвечали на вопросы викторины по сказке Н. Носова, а на мастер-классе научились самостоятельно изготавливать самолет из пенопласта.

  

15 августа ребята приняли активное участие в игровой программе по произведению Д. Роулинга "Гарри Поттер", ответили на вопросы викторины, поиграли в занимательные игры.

  

Сотрудники библиотек организовали для посетителей сквера интересные книжно-иллюстративные выставки "Человек из будущего", "Чудеса и приключения", "Электроника для детей", сопровождающиеся познавательными викторинами по любимым произведениям.

  

Ребята поучаствовали в мастер-классах по созданию авто- и мототехники, познакомились с интернет-журналом о науке, научных деятелях и современных научных разработках "ПостНаука"; отправились в путешествие по страницам электронного журнала "Небосвод"; приняли участие в подвижных играх и мастер-классах. На территории сквера работали интерактивные площадки: портреты любимых героев Гарри Поттера и Незнайки, раскраска "Фиксики в космосе".

  

В воскресенье, 19 августа, в сквере прошли традиционные выступления ульяновских поэтов и бардов в формате "поэтического микрофона" – "Город счастливых встреч".

Каждый из присутствующих почерпнул для себя что-то новое и интересное, а самое главное – организаторам удалось создать дружественную атмосферу!

Версия для слабовидящих
Год книги в Ульяновской области

Этапы реализации прооекта Модельные библиотеки Ульяновска



ИНФОРМАЦИЯ ОБ УГОЛОВНОЙ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

Карта православных храмов Ульяновска - экскурсия по маршрутам православных святынь

Виртуальные выставки

Симбирский словарь В.И. Даля

Записаться в электронную библиотеку ЛитРес

Национальная электронная бибилиотека

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

Национальная электронная детская библиотека. Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях.

Свет. Мобильное приложение. Главные книги в твоем телефоне

Литературные премии

Всероссийская акция для библиотек Подари ребенку книгу - уникальная возможность стать благотворителем


АКция ВСЕ для Победы ОНФ